Философия

Почему так происходит?

Часто приходится наблюдать, как люди живут, будто в сценарии жизни запрограммированные на неудачи. Не удачный первый брак, второй, возможно третий, нелюбимая работа, постоянное эмоциональное напряжение, как следствие физические заболевания. Почему так происходит? Почему человек не в состоянии совершив ошибку, сделать вывод и не повторять ее снова? Как убедить человека, что еще не поздно что-то в его жизни изменить?
В одной школе провели эксперимент: типа тестировали детей на их успеваемость, а на самом деле всем, абсолютно детям сказали, что все они могут быть отличниками. и Абсолютно все дети, к концу года стали таковыми.. .
Будет вам по вере вашей!
А неудачники программируются своими родителями изначально, и окружением позже на неудачи. И сломать эти программы можно. Лучше не в одного, а с кем-то. И это работает и это ломает программы. Тут главное желание человека это изменить)
А вот как его убедить? ну наверно лишь собственным прмером. Но если он не хочет- это бесполезно. Просто расстаньтесь с ним. Опуститься на землю всегда легче, чем взлететь и такой человек опустит вас, даже если вы уже в полете)
Кундыз Сулейменова
Лучший ответ
Не согласен, что все люди не делают выводов из своих ошибок. Просто вам попадались именно те, кто не делают...
Tatyana Motovilova
Каждый человек ошибается... поскольку несовершенен.
Но нужно извлекать уроки из ошибок и стремиться не повторять их.. .
на самом деле люди не запрограммированны на неудачи.
Для того, чтобы иметь успех в жизни необходимо жить по законам, которые дает Бог.
Все эти законы написаны с огромной мудростью. И помогают человеку решать многочисленные трудности.
Например в Библии даются очень хорошие советы в отношени создания счастливой семьи. Можете прочитать книгу Ефесянам 5 главу,... Там даются советы, и если муж и жена будут их соблюдать, то семья никогда не распадется. И таких советов по поводу жизни человека в Библии очень много. И свою жизнь можно всегда изменить. Но для этого нужны усилия и желания.
Natali Romanova
Лидия Платонова К сожалению, такие люди есть, я знаю тому множество примеров.
Надо относится легко ко всему философски.
а вы когда в школе учились, у вас в классе были одни отличники?
Он сам это должен понять
Ulvi Hacizade