Философия
Если: Время - деньги. То пространство - что ?
Место для того, чтобы подумать о том, что не все идиомы дают просто для аналогий.
Время не пространство.
Это надо спросить у тех, кто этим определением пользуется.
Я, как выяснилось, от времени не завишу.
А к деньгам отношусь, как к мере стоимости и средству платежа. Поэтому ни тем, ни другим не дорожу.
Денежная кладовка.)
Вот это вопрос ...
Время - един из видов энергии, Деньги - другой вид энергии.
Это два разных вида энергии. Разнятся же, например, механическая и электрическая энергии? Но при умении можно преобразовать механическую в электрическую (электрогенератор) или наоборот (электродвигатель).
Точно так же, если уметь пользоваться деньгами (например, инвестировать правильные проекты), то они превращаются во время, которое можно использовать по своему усмотрению. И так же время можно преобразовать в деньги. Например, потратить время на то, чтобы их добыть побольше.
Но время можно преобразовать не только в деньги. Например, потраченное на тренировки время, спортсмены используют на накачку физической силы, ловкости и т. д., то есть время - сила, а не деньги в этом случае.
.
То есть - время - это лишь един из случаев денег, как и деньги - всего лишь един из случаев времени.
.
А пространство - это то место, где действуют энергии. И времени и денег и механическая и электрическая и т. д.
.
Но учёные посейчас спорят, что такое время (есть Русская поговорка - "Кто спорит, тот ..."). Но это учёные. А ведь они Азбуку не познавали, они с Алфавита начали и закончили. А в Азбуке есть всё и про Время и про Энергии и про Пространство. В Азбуке есть всё и обо всём. Если копнуть её поглубже.
.
Это всего лишь Мнение-размышление. Мысль, кстати, тоже един из видов энергии. И профессора от философии умеют эту энергию преобразовывать в другой вид энергии - деньги, в виде зарплат и прочих денежных поступлений. А мы здесь не за этим, правда же?
Нам интересно понять саму Суть. Вот и задают такие вопросы и отвечают на них такие ответы.
.
Так что спорить отказываюсь. Недосуг.
.
Всего хорошего !
.
Так что спорить отказываюсь. Недосуг.
.
Всего хорошего !
))
Товар