Философия
Как вы понимаете понятие "уважение"?
Хотелось бы взглянуть на два принципиально различных понимания этого слова.
... как толкуется в одноимённой статье толкового словаря... ибо иное = нонсенс... думаю...
уважение (словарная статья)
УВАЖ’ЕНИЕ, -я, ср. Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств. Достоин уважения кто-н. Питать у. к кому-н. Сделать что-н. из уважения (в знак уважения). Пользоваться общим ~м. Взаимное у.
уважать (словарная статья)
УВАЖ’АТЬ, -аю, -аешь; несов.
1. кого (что). Относиться с уважением к кому-чему-н. У. старших. У. чьи-н. седины (т. е. старость; высок.). Всеми уважаемый человек. Уважаемый товарищ! (вежливое обращение). Послушайте, уважаемый! (фамильярное обращение).
2. кого (что). Считаться (во 2 знач.) с кем-чем-н., принимать во внимание и соблюдать что-н., чьи-н. интересы. У. чужой труд. У. окружающих.
3. что. Любить (во 2 знач.), иметь пристрастие к чему-н. (прост.). Селёдочку уважаю.
вежливый (словарная статья)
В’ЕЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -ив. Соблюдающий правила приличия, воспитанный, учтивый. Вежливое обращение. В. намёк. Вежливо (нареч.) попросить.
сущ. вежливость, -и, ж. Точность в. королей (афоризм).
(Ожегов)
уважение (словарная статья)
уважать (словарная статья)
УВАЖ’АТЬ, -аю, -аешь; несов.
вежливый (словарная статья)
(Ожегов)
Всё индивидуально.
С индивидуальным подходом к Каждому Человеку.
Каждый Человек сам самостоятельно создаёт общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ.
Это индивидуально сам Каждый Человек создаёт по отношению к Своим Родным, Своим Друзьям, к Своим Знакомым с индивидуальным подходом к Каждому Человеку.
Люди же являются из разных стран и из разных направлений, из разных кругов, есть Преступники из Преступного Мира, а есть Геи Гомосексуалисты, а есть Дяди Кастраты, которые сами себя кастрировали, потому что очень хотят в Рай и ждут прихода Бога, при том, что из книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано никого не ставить на место Бога, а есть Проститутки Наркоманочки, а есть Преступницы из Преступного Мира, а есть Обычные Женщины, которые стали Наркоманочками, а есть Женщины Военные, Полицейские, Женщины и Мужчины из Спецслужб и к Каждому Человеку нужен индивидуальный подход с программами для общения.
понимание ценности пути каждого
___
однако, падающего удержи (!)
___
однако, падающего удержи (!)
Уважение это в первую очередь то чувство которое основывается на любви к котикам. Ауф
Екатерина Кожевятова
Сильное заявление