Философия
Как Вы думаете, у Вселенной есть... край...
Где нибудь... Ну... Должен же же он быть то... Или нет?
Да есть. Достаточно остановить время этой вселенной и можно из неё выйти. Это ближе, чем можно подумать.
Есть. К тому же существуют несколько вселенных.
__**бекося**__ ...
вселенная одна галактик много
Андрей Шукалов
Есть мнение, что и вселенных несколько.
Нет она бесконечно расширяется.
Во Вселенной есть Чёрные дыры, которые, я так понимаю, как порталы в другие Вселенные, поэтому, даже если и есть, то это не конец) То есть, человек ищет край, но края нет)
Конечно есть и она имеет Форму и размер.
Есть версия.
Вселенные как матрёшки, адна в другой.
Предыдущая, тоесть меньшая, форма октаэдр, от вершины до противоположной 12км.
Сейчас находится в Земле.
Когда то торчала из земли одной из вершин и называлась Атлантидой.

Есть версия.
Вселенные как матрёшки, адна в другой.
Сейчас находится в Земле.

Нет, т. к. Вселенная - это Брахман и ты - есть То... Тат Твам Аси
Каждый новый Бог создаёт свою Солнечную систему.
Неа)
Не... а вот представьте что он реально есть, и никакой нибудь абстрактный. типа "провал "пространство-время", а такой.. вполне себе реальный... в виде бесконечной непробиваемой абсолютно чёрной стены из какого-то сверхпрочного материала.
Летишь так себе летишь.. миллиарды лет со сверхсветовой скоростью, и тут... БАЦ!! и упёрься в СТЕНУ !!
Вот хохма то !!
есть ..в Мироздании 47 Вселенных....
Галина Маркелова
Аргументируйте)
Край есть у мысли, так как мозг конечен. От сюда и людская конечность вселенной.
Да, есть. Дальше пустота, а потом - новая Вселенная
у всего что имеет начало быть имеет и конец не быть
Нетути.
Вселенная не имеет края, но и не бесконечна. Она замкнута.
https://naukatehnika.com/kakaya-forma-u-vselennoj.html