Философия
Всегда ли "Не упесть" означает "Опоздать"?
Если человек куда-то спешит, - он уже опоздал. Когда начинаешь спешить, реальная картина мира вокруг тебя "плывет". Чем сильнее спешишь, тем сильнее она искажается. Когда человек спешит, он становится рабом своих желаний, теряя контроль над ситуацией.
Если это это было НУЖНЫМ ВАМ и вы упустили, то вы опоздали.
Нравится вам это или нет
просто кто знает, наверяка. . что -Не успели
может как раз-таки и УСПЕЛИ "Опоздать")
Нравится вам это или нет
может как раз-таки и УСПЕЛИ "Опоздать")
сколько ситуаций столько и исходов
Думаю, что и в том, и в другом случае человек задерживается, но опаздывает - по собственной причине, а не успевает часто по объективной ,
Думаю, что все же смысловой оттенок тут присутствует. Не успеть - это если изначально знаешь, что не успеешь, или не знаешь этого, но считаешь, что можешь успеть. А опоздать - когда все шансы успеть были, однако по каким-то причинам все же опоздал.
Опоздать можно на встречу, в театр и т. д. Не успеть- что-то не сделать до получения результата в определенный срок и т. д.
А значение разное.
Опоздал, значит-Не вовремя (Не ко времени, вернее)
.Не успел-значит Не закончил (ко времени)
А значение разное.
каго я вижу мнеб так жить!! !
вот тебе цветы и айловьюшка от меня!! !
лучше поздно чем никогда!! !
вот тебе цветы и айловьюшка от меня!! !
лучше поздно чем никогда!! !
Net esli ne uspel, znacit mozet ocen spesil, kuda ne nado. mozno ne uspet i vstretit.
кто не успел, тот опоздал.