Философия

С чем у вас ассоциируется данная картинка?

Упрямый локон с плеч скатился,
Соскользнул, остановился,
И замер!! В свете солнца струй,
Он был как нежный поцелуй....
Юлия Короткова
Лучший ответ
Жажда -поклонников...
С ожиданием счастья.
Сергей Карнаух
С чем?
Вот с этим.
​​Князь Андрей Болконский, как мы уже видели, виновник смерти своей нелюбимой маленькой жены Лизы, которую и он сам, и Толстой считали скучной, поверхностной и непозволительно светской.

А что же сама Лиза? Отдала ли она Андрею в этом браке своё пустяшное, как изображает автор, маленькое сердце?

Посмотрите, как Лиза прощается со своим холодным супругом, оставившим её перед родами ради духовных исканий.

«André, déjà?[Андрей, что, уже?] — сказала маленькая княгиня, бледнея и со страхом глядя на мужа.

Он обнял ее. Она вскрикнула и без чувств упала на его плечо.

Он осторожно отвел плечо, на котором она лежала, заглянул в ее лицо и бережно посадил ее на кресло... и скорыми шагами вышел из комнаты».

Даже старый князь, на редкость несимпатичное существо, жалеет бедную юную женщину. Лиза так потрясена отъездом мужа (ожидаемым, но от этого не менее ужасным для неё), что лишается чувств. Можем ли мы сказать, что она и сейчас следует светским обычаям, а не теряет сознание от горя разлуки с любимым (хоть и не заслуживающим такой любви) человеком?

Обморок жены, находящейся на сносях, Андрея интересует мало. Он бережно (бережно! хороший муж!) сажает бесчувственную супругу в кресло и уходит.

Больше они не увидятся.
И в окно гляжу я в даль
А напротив дом- внизу сарай
Paulina Massingue
Dmitri Pavlov
со скучающей барышней, у которой нет поклонников
Александр Ванюшкин У такой худой не может не быть поклонников.
Роман Романенко Наташа Ростова никак не может понять куда подевался Пьер с шампанским с её подоконника.
В игре Half-Life 2, когда разрубаешь зомби циркулярной пилой поперек живота, он еще живой и ползет, опираясь на локти - простите мне мои больные ассоциации.
напротив хрущовка какая-то
Nyashka:3
Недотрах.
на улице грустно и тихо,
рассеянный свет во дворе,
мечтает принцесса о принце,
где он на волшебном коне?