Философия
Как найти профессию по душе?
Я боюсь выбрать профессию, вдруг выбиру что-то и не смогу и буду жалеть всю жизнь
Представить, что всю жизнь этим будешь заниматься. Сразу получишь ответ.
Прислушавшись -к советам души.
а как нам знать... к себе прислушайся, услышишь
Для этого нужно как можно больше узнать о профессии и тогда выбирать
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"-Альфред Теннисон (1809—1892).
ну мужчинам проще инстинкт подскажет)) а женщинам не знаю не был в их шкуре)) вообще им нравиться смотреть телик и играть на компьюторе а если вы про работу за деньги то смотря какие оценки по предметам были если с математикой не ниже чем хорошо то может понравиться программирование и учитель математики и библиотекарь ...
Для этого надо познать себя...

Пробуйте заниматься разной деятельностью. Ищите ту, что радует и вызывает интерес. Призвание - это по-настоящему любимое дело, которое делает человека счастливым. С ним ты должен почувствовать родство, что это "твоё". Плюс - должен быть определённый талант и способности к этому роду занятий, чтобы добиться в нем успеха.
Тест: представьте, что у вас есть миллиард долларов и больше не нужно зарабатывать на жизнь. Чем бы вы тогда хотели заниматься не ради денег?
проведи эксперимент. Выбери несколько приносящих пользу другим людям дел. Займись каждым из них по-очереди. Посвяти минимум 4 дня и веди дневник. За пару недель ты поймешь, какое занятие тебя опустошает, а какое наоборот, наполняет радостью. Чем бы ты занимался даже бесплатно в свободное от "работы" время. Скорее всего это и есть твое призвание.