Философия

Как найти профессию по душе?

Я боюсь выбрать профессию, вдруг выбиру что-то и не смогу и буду жалеть всю жизнь
Представить, что всю жизнь этим будешь заниматься. Сразу получишь ответ.
Леонова Гузель
Лучший ответ
Прислушавшись -к советам души.
а как нам знать... к себе прислушайся, услышишь
Для этого нужно как можно больше узнать о профессии и тогда выбирать
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"-Альфред Теннисон (1809—1892).
ну мужчинам проще инстинкт подскажет)) а женщинам не знаю не был в их шкуре)) вообще им нравиться смотреть телик и играть на компьюторе а если вы про работу за деньги то смотря какие оценки по предметам были если с математикой не ниже чем хорошо то может понравиться программирование и учитель математики и библиотекарь ...
Елена Бакирова
Для этого надо познать себя...
Олеся Тарасова
Пробуйте заниматься разной деятельностью. Ищите ту, что радует и вызывает интерес. Призвание - это по-настоящему любимое дело, которое делает человека счастливым. С ним ты должен почувствовать родство, что это "твоё". Плюс - должен быть определённый талант и способности к этому роду занятий, чтобы добиться в нем успеха.
Тест: представьте, что у вас есть миллиард долларов и больше не нужно зарабатывать на жизнь. Чем бы вы тогда хотели заниматься не ради денег?
Анна Воропай
проведи эксперимент. Выбери несколько приносящих пользу другим людям дел. Займись каждым из них по-очереди. Посвяти минимум 4 дня и веди дневник. За пару недель ты поймешь, какое занятие тебя опустошает, а какое наоборот, наполняет радостью. Чем бы ты занимался даже бесплатно в свободное от "работы" время. Скорее всего это и есть твое призвание.