Философия

Возможно, ли найти душе проводника?

Хочу найти своей душе проводника,
Того, кто без корысти будет рядом,
Того, кому расскажешь всё лишь взглядом... .
Елена С
возможно... это обрести Любовь к Богу.))) )

--Хочу найти своей душе проводника, Того, кто без корысти будет рядом, Того, кому расскажешь всё лишь взглядом… Хочу быть маленькой девчонкой для него, Пусть в строгости заботится и любит, Но не влюбляется, иначе всё погубит… Хочу встречаться с ним хотя б в неделю раз, Выслушивать, рассказывать, смеяться, Смотреть в глаза, как другу, не бояться… Хочу… хочу найти и не терять его, Того, кто всё поймёт и всё расскажет, Того, чьи мысли верный путь укажут… Хочу искать, пока не встречусь всё же с ним, Пока не обменяюсь смело взглядом, Пока я не пойму, что он со мною рядом…

Это романтическое определение того, что многие ищут и пытаются обрести в жизни. Он или она являются для того, чтобы побыть рядом, напомнить вам о земных уроках и принести земные подарки. Но было бы заблуждением считать, что именно этот человек является тем "единственным", кого вы ищете в своих романтических фантазиях. Здесь было бы уместнее говорить о "душе-помощнице",О РОДСТВЕННОЙ ДУШЕ, то есть, о том, кто готов оказать вам поддержку на пути выполнения мис­сии, с которой вы пришли на землю. Ваша родственная душа буквально — это друг, посланный для того, чтобы вы осознали, Кто является вашим Создателем, Кто есть Источник всего. Ваша родственная душа помогает вам вспомнить о Его свете и бесконечной Любви. Когда вы чувствуете связь с род­ственной душой, вас притягивают ее Божественные качества. Любовь к родственной душе — это Любовь к Богу.
Когда вы находите родственную душу, не пытайтесь удер­жать ее рядом с собой, просто радуйтесь Небесным дарам, которые она принесет с собой. Впитывайте их, это даст вам дополнительную энергию для выполнения земной миссии. Не важно, достигнут ли эти отношения кульминации единения. Главное — возможность увидеть Небо в чистых глазах чело­века, являющегося вашей родственной душой, и отражение собственной Священной сущности. Родственные души, вам дано благословение, потому что вы освещаете друг друга Его высшим милосердием и любовью.
к душе никого не приставишь к телу можно
Дима Чуприн
Здесь нет лёгких путей в виде проводника - ищите да обрящите...