нельзя. мы живем на земле будто залетаем в бочку без дна.. приходим из ниоткуда, не задерживаемся и уходим в никуда.
родители стареют, даже мы им не опора
Философия
Возможно ли найти опору в мире, где всё изменчиво?
Татьяна Коробкова

Кто ищет -тот найдёт...
Изменчивость это хорошо! она и даёт опору .когда болото.. опору не найти
ты же отталкиваешься от своего Я...
Здравствуй, Саша )
С Новым Годом тебя ))
Здравствуй, Саша )
С Новым Годом тебя ))
Андрей D(_)B
Взаимно, Ириш )
Все циклично... все предсказуемо... все просто.
Добро. Бог.
Отслеживай потоки изменений и пользуйся ими :))) по своему выбору :)))
Опирая-ся на восходящие...
Неизменная опора рано или поздно превратится для изменчивого существа в малоудобный кол.
опора всегда найдется
Пусть меняется МИР - Саша, но не меняйтесь пожалуйста Вы :)
Полагаю этот вопрос сейчас волнует скорее всего П. В. В.
Здравый смысл и критическое восприятие тебе в помощь.
можно (мочь + но) = да + но (дано)
Каждый человек пытается найти себе опору, прибежище, и находит.
В работе, в деньгах, в имуществе, в семье, в службе какой-то идее, в Боге.
Но если хорошо подумать, все эти опоры не надежны, т. к. временны. Даже Бог - это всего лишь идея, которая с течением времени претерпевает в умах людей изменения. Ведь за всю историю человечества нет ни одного примера вечной, неизменной религии. Религии приходят и уходят, а все живые существа как были со своими проблемами и бедами, так и остаются.
Поэтому, нет смысла принимать прибежище в том, что зависит от течения времени, что зависит от условностей и концепций в умах людей.
Самое надежное прибежище в безусловной Истине, Дхарме. А также, в тех, кто познал Истину, и в тех, кто ей следует.
То есть, в Трёх Драгоценностях - в Будде, Дхарме и Сангхе.
Встретить тех, с кем совпадает частота колебаний, да и внутри себя есть опора...
Марина Казанцева
Введите текст комментария/может черкнёшь свою д. р. а я погляжу на встречу с продолжением. /
Андрей D(_)B
Привет Светик )
Скорость света не изменяется. Бог не изменяется.