Философия
Возможно ли бессмертие в нашем мире?
Возможно ли бессмертие в нашей реальности? В нашем мире. Сможем ли мы вскоре прийти к этому бессмертию?
Никогда не следует забывать о том, что, по мнению многих моих современников, над человечеством стоит некий таинственный могущественный Создатель, который желает сохранить бессмертие для тех, кто достаточно чист для этого. Как? Этого не знает никто… Но сам Бог в Божественной фразе говорит об этом так: « И сказал Бог: да будет свет. И стал свет» ( Быт 1: 9). Но для нас сейчас важны не мистические откровения. Сейчас нам важно рассмотреть, каким образом Бог может захотеть сохранить бессмертие для грешников. Ответ, как мне кажется, не должен обескураживать читателя, поскольку это не что иное, как перевод или даже просто выражение тех же понятий. Мы не можем ничего сказать о том, каким образом работает понятие « благо».
В каком это "в вашем"? Ты что, знаешь еще какой-то другой мир?
Да, бессмертие возможно. Например, то, что не рождалось, не может и умереть. Неживое, я имею в виду. Также, есть некоторые биологические виды, способные жить неопределенно долго. Но человек к таким видам не относится - слишком сложно устроен и слишком энергетически активен в своем метаболизме.
Думаю да, есть сведение что вместе с людьми очень давно жили бессмертные благие существа .
Виктория Владимирова
а почему именно благие?
В вашем невозможно .
В духовном только возможно .На самом деле ты ДУША вечная временно живущая в куске мяса под названием тело .
Дмитрий Капер
ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ ,ТА УМРЕТ Библия
А вот слов БЕССМЕРТНАЯ ДУША в ней нет
Все, что рождается - умирает. Это закон природы.
Не рождается только душа. Следовательно она и не умирает.
Андрей Шушковский
Душа выходит бессмертна, и она живёт вечно. После смерти перемещается из одного тела в другое, и таким образом она и начинает новую жизнь.
Юлия Семченко
Я признаю Библию,
а не учение Свидетелей Иеговы, которых запретили официально на территории нашей страны.
Вселенная не бессмертна
так что забудь о вечной жизни
Ну, это что такое, в Вашем понимании?
Это взять под свой контроль процесс безболезненного вхождения Душ в мясные тела Детей в телах Беременных Женщин
и безболезненный выход Душ из мясных тел Людей на этом участке Вселенной,
и чтобы при рождении в эту жизнь не стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
при этом ещё не блокировали некоторые участки Мозгов Людям на планете Земля и на этом участке Вселенной?
Наверное, это надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран и разблокировать Систему, войти в Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Военные СССР между собой когда перестанут драться на территории СССР?
Военные СССР на территории СССР когда перестанут убивать Друг Друга с разных сторон на территории СССР?
Они Все Военные СССР =Единая Мощная Военная Организация СССР на территории СССР,
а они между собой стали воевать на территории СССР!
В чём дело?
БЕССМЕРТИЕ души, а вот для тела лучше, ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.
найди что будет востребована человечеством и живи с ним в своей воле
возможно только для "элит" причем уже давно
и эта элита никогда не допустит что бы простая чернь приобрела такую возможность
даже если ты на две трети бог(как гильгамешь) то ты всё равно не властен над своей судьбой - смертен
«Не стремись, о Гильгамеш, к невозможному, – мягко промолвила Сидури. – Вечной жизни ты никогда не добьешься. Создавая людей, боги определили заранее их судьбу и в удел им уготовили смерть, себе же оставили жизнь. Пользуйся теми немногими днями, которые отделяют тебя от грядущей смерти. Наполняй свой желудок вкусной пищей, веселись дни и ночи напролет, каждый день устраивай себе праздник, умывайся свежей водой, замени грязную шкуру чистыми одеждами, расчеши свои волосы, и станет тебе легко! Не ищи далекого и невозможного, только в кругу близких обретешь ты счастье! Обними свою супругу, возьми за руку своего ребенка, думай о настоящем, а не о будущем, – и твоя тоска пройдет!»
Бессмертен Бог
Человеку изначально была дана Жизнь Вечная
Которая зависела от послушания Богу
И которая была утрачена .нашими предками Адамом .и Евой
Но будет вновь восстановлена для потомков Адама .и Евы
Посредством жертвенной смерти Христа .и прихода Царства правления Божия

Которая зависела от послушания Богу

Надежда Климова
ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ ,ТА УМРЕТ Библия
а вот слов БЕССМЕРТНАЯ ДУША в Слове Бога Библии нет

только в памяти других людей.
Надежда Климова
И памяти Бога
Который предусмотрел День Воскресения На основании жертвенной смерти Христа Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия

ой я точно не приду))
Вероятно возможно. Но в далёком будущем, когда технологии далеко продвинуться вперёд.
И так уже приходит к бессмертию от радика(радиации), но вот только какое бессмертие ты увидишь наверху?