Философия
Вам трудно в жизни разобраться?Как можно смысл её понять?
Зачем с зарёю просыпаться,Зачем с луною засыпать?Зачем рядить себя в одежды,Капризам чрева угождать,Когда на вечность нет надежды,Когда ей тоже умирать.
"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле. ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. " (Ошо) .
Сложное в простом.... просто живи и радуйся....)
так написал человек, а Бог поможет разобраться
Уже разобрались ;)
Вечность от нас ни куда не денется. Это то, на что мы обречены. А вот какая она будет, зависит от нашего желания или не желания разобраться в том, что такое жизнь. Мне в этом помогает Саентология.
Стань безбрежным во мне, о Варуна; прояви свою мощь во мне, о
Индра; будь ослепительным и светоносным, о Солнце; о Луна, исполнись
очарования и нежности. Будь яростным и внушающим ужас, о Рудра; будьте
порывистыми и стремительными, о Маруты; будь сильным и отважным, о Арьяма;
будь сладострастным и дарующим наслаждение, о Бхага; будь нежным, ласковым,
любящим и страстным, о Митра. Будь ярким и снимающим покровы, о Рассвет; о
Ночь, будь торжественной и исполненной тайного смысла. О Жизнь, будь
изобильной, щедрой и радостной; о Смерть, направляй поступь мою от обители к
обители. Приведи всех их в гармонию, о Брахманаспати. Не дай мне впасть в
рабство к этим богам, о Кали.
Рано, или поздно каждый понимает смысл своей жизни и) )
что для человека важнее в ней всего))
Смысл в получении наслаждений.