Философия

Почему одни люди не прикладывая усилий получают все в жизни, а другие даже с титаническим усилиями не получают ничего?

В Библии говорится:"....что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность... Для всех [есть] время ислучай" (Экклезиаст 9:11).
Alisher Mahmudovich
Лучший ответ
Ты ошибаешься. Чтобы что-то получить, обязательно что-то надо сделать. Или, наоборот, не сделать. Для определенного результата - определенный набор действий/бездействий. Всегда!
Виталий Клевиц
Потому что одни берут и двигаются к цели а другие, прикладывают титанические усилия чтобы бежать от цели и в тоже время двигаться к ней. Нет врага сильнее чем ты сам.
Мир как зеркало, отражает то, во что человек верит. При одинаковых условиях одни увидят вокруг возможности, а другие найдут недостатки и отговорки...
Не в те двери бьются
Полина Сиваева
Карма такая.
D.
D.a0595
Потому что эго не даст никому счастья, доверьтесь Богу
Guma G
Потому что существует Его величество случай
Литвинов Олег
Чем больше этого хочется, тем больше это выскальзывает из рук. Обычно, это ложные желания и представления. Примерно как рубить дверь топором, когда у неё есть ручка. Но даже титанический труд не проходит даром, что-то и получается. Главное вовремя остановиться и осмотреться
наверно скажут что зависит от расстановки приоритетов, от того куда человек направляет свои усилия, от восприятия человека

человек изначально поставлен в невыгодное положение просто некоторым удалось занять более менее вакантные места
Не знаю (вру, догадываюсь, но не скажу т. к. сейчас очень вредный: -)
Карина Оздиева
Почитайте книги психолога и эзотерика Александра Свияша. Он об этом как раз пишет. И о том, как это изменить.
Одни без всяких средств умудряются найти клондайки титанических усилий.
Вторые имея все что нужно и то ни как не могут их купить.
Мудрый царь Соломон подчеркнул, что люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить «время и случай». Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.
Азамат *
Напролом лезут, при отсутствии к себе критики за счет маленького мозга. (((