Философия
Назовите 5 любых компонентов из чего, как вы считаете, состоим жизнь, или мир (бытее человека на Земле).
Конечно можно назвать огонь, воду, землю, воздух и эфир - но это чересчур избито, слишком абстрактно по отношению к конкретному человеку, и слишком буквально с точки зрения компонентов. Была бы интересна именно ваша пятёрка.
мягко спать
вкусно есть
мечтать
любить
ненавидеть
вкусно есть
мечтать
любить
ненавидеть
почему же избито, если это правда
древние знания
единственно, я бы не стала называть ЭФИР, скорее - БОЖЕСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ, которая суть душа человека
древние знания
Руслан Бостриков
Просто это словно сказать, что человек состоит из органов - сердца, печени, почек, селезёнки, мочевого пузыря... Правда конечно, но это не та правда, которая мне нужна. Разве я сама этого не знаю?
согласно книги Бытие.
бытие человека рождает дух социума - дух социума рождает бытие человека.
аспекты проявления духа бытия:
1- восприятие создаёт образы - образы создают восприятие.
2- развитие рождает новые уровни сознания - новые уровни сознания рождают развитие.
3- личность формирует общественные идеалы - общественные идеалы формируют личность.
4- отдача рождает получение - получение рождает отдачу.
5- бытие определяет сознание - сознание определяет бытие.
6- люди создают культурное наследие - культурное наследие создаёт людей.
7- правильное гармоничное использование общественных благ есть залог развития общества - развитие общества позволяет выявить наиболее оптимальное правильное гармоничное использование общественных благ.
аспекты проявления духа бытия:
1. Существование материальных объектов без Энергии Времени невозможно.
2. Движение и Рост без ДУШИ в материальном мире невозможно.
3. Видимая жизнь, только иллюзия, которая управляется душой.
4. Реальная жизнь - это Бог и его элементы - души, которые управляют с помощью своего Разума, как Личность.
5. Материя без Души и Энергии Времени - это Тёмная материя, которая ждёт своего Создателя для вдоха жизненной энергии.
Функционал: созидание, разрушение, сохранение, наблюдение, критическое осмысление.
Развитие: увеличение меры беспорядка (энтропии), уменьшение энтропии, сохранение гармоничного равновесного баланса.
Материалистическое направление (техническое, пользовательское), Энергетическое направление (духовное, энергоинформационное, полевое).
Количество первоэлементов у каждого будет разным, но в общей массе - созданное системой образования.
кто не знает биологии: ДНК и РНК
Руслан Бостриков
так ответить очень просто, вы не назвали ничего из того, что вас по настоящему бы важно, того, что бы бы хотели, или от чего страдаете, что для вас что.
вкус, цвет, шило, мыло... уксус
Постижимое/непостижимое, реальное/воображаемое, своё/чужое, телесное/духовное, необходимое/достаточное, красивое/уродливое, случайное/неизбежное, желания/возможности и т. п.
Любые противоположности.
Назовите 5 любых компонентов из чего, как вы считаете, состоим жизнь, или мир (бытее человека на Земле).: Размножения (Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения; Ощущения радости от от рождения, заботы о своих детях и их ответ этому; сытность жизни или нищета постоянная; Наличия мании стремления в жизни (есть наркоманы, алкоголики, бабоманы, деньгоманы, вероманы и другие маны); Лад с другими людьми без особого напряжения отношений и уровень безболезненности тела; Твои волевые качества ведущие по жизни в первых рядах или в хвосте зависимости других. Хорошая память и способность мозга анализировать свои отражения окружающего мира.

Гравитация, электромагнетизм- это основа основ.
Эфир в начале, собственно это единственный компонент из которого состоит все остальное.
Энергия, Информация, Мера - достаточно и трёх.
Элементарных частиц намного больше