Поступательно с момента, когда я отчётливо увидел отсутствия какого либо смысла в происходящим и это меня стало напрягать.
1.Ричард Бах -Чайка (просто случайность)
2.Размышления об относительности привели к Ошо, его изложения лёгкое и направленее внятное (любая книга, они все однотипны)
3 Дао, Гита -практически одновременно - впервые спровоцировали внутреннею ясность восприяти.. .
4.Буддийские сутры, с апогеем- Сутра совершенного пробуждения,
5Трипура Рахасья или мистерия за пределами троицы (Даттарейя), Йога Васиштха - обе эти книги и теперь поражают меня своей проницательностью, привнося в меня спокойствие и внутреннею ясность...
Философия
Назовите 5 книг сыгравших ключевую роль в становлении вашей личной философии и мировоззрения
1) 9 томов Кастанеды
2) "Диагностика кармы" Лазарева
3) "Исповедимый путь" Мартынова
4) "О назначении человека" Бердяева
5) "Сын человеческий" Меня
2) "Диагностика кармы" Лазарева
3) "Исповедимый путь" Мартынова
4) "О назначении человека" Бердяева
5) "Сын человеческий" Меня
азбука. букварь. родное чтение. пропись.... чего там еще в первом классе:))))
Мишель Монтень "Опыты"
Фридрих Ницше "Антихристианин"
Николай Бердяев "Истоки и смысл русского коммунизма"
Айзек Адимов "Основатели"
Зенон Косидовский "Один из миллионов рабов"
Фридрих Ницше "Антихристианин"
Айзек Адимов "Основатели"
1. Иметь или быть. Эрих Фромм (экзистенциональные вопросы)
2. Ориентация Север. Гейдар Джахидович Джемаль (теологические вопросы)
3. Царство количества и Знамения Времени. Рене Генон (метафизические вопросы)
4. На Западном фронте без перемен. Эрих Мария Ремарк (понимание места человека в обществе)
5. Война и Мир. Лев Николаевич Толстой (многомерное осмысление человеческой жизни)
1. Сказки Шарля Перро.
2. Повести Экзюпери
3. Гита
4.Сборник шактистких тантр
5. Никола Фламель
2. Повести Экзюпери
3. Гита
4.Сборник шактистких тантр
5. Никола Фламель
1 Булгаков - Мастер и Маргарита
2 Джон Фаулз -Волхв
3 Коэлье - Алхимик
4 Коэлье - 11 минут
5 Джордж Орвел- 1984
2 Джон Фаулз -Волхв
3 Коэлье - Алхимик
4 Коэлье - 11 минут
5 Джордж Орвел- 1984
Одиночество вещей.
Жизнь взаймы.
Беззвездной ночью в пути.
Хроники Амбера.
Нам выходить на следующей.
Жизнь взаймы.
Беззвездной ночью в пути.
Хроники Амбера.
Нам выходить на следующей.