Философия

Назовите 5 книг сыгравших ключевую роль в становлении вашей личной философии и мировоззрения

Михаил Пидяш
Поступательно с момента, когда я отчётливо увидел отсутствия какого либо смысла в происходящим и это меня стало напрягать.
1.Ричард Бах -Чайка (просто случайность)
2.Размышления об относительности привели к Ошо, его изложения лёгкое и направленее внятное (любая книга, они все однотипны)
3 Дао, Гита -практически одновременно - впервые спровоцировали внутреннею ясность восприяти.. .
4.Буддийские сутры, с апогеем- Сутра совершенного пробуждения,
5Трипура Рахасья или мистерия за пределами троицы (Даттарейя), Йога Васиштха - обе эти книги и теперь поражают меня своей проницательностью, привнося в меня спокойствие и внутреннею ясность...
**
*****настена *****
Лучший ответ
1) 9 томов Кастанеды
2) "Диагностика кармы" Лазарева
3) "Исповедимый путь" Мартынова
4) "О назначении человека" Бердяева
5) "Сын человеческий" Меня
Aндрей Cергеев
азбука. букварь. родное чтение. пропись.... чего там еще в первом классе:))))
Нуркен Усин
Мишель Монтень "Опыты"
Фридрих Ницше "Антихристианин"
Николай Бердяев "Истоки и смысл русского коммунизма"
Айзек Адимов "Основатели"
Зенон Косидовский "Один из миллионов рабов"
Juri Schwab
1. Иметь или быть. Эрих Фромм (экзистенциональные вопросы)
2. Ориентация Север. Гейдар Джахидович Джемаль (теологические вопросы)
3. Царство количества и Знамения Времени. Рене Генон (метафизические вопросы)
4. На Западном фронте без перемен. Эрих Мария Ремарк (понимание места человека в обществе)
5. Война и Мир. Лев Николаевич Толстой (многомерное осмысление человеческой жизни)
1. Сказки Шарля Перро.
2. Повести Экзюпери
3. Гита
4.Сборник шактистких тантр
5. Никола Фламель
1 Булгаков - Мастер и Маргарита
2 Джон Фаулз -Волхв
3 Коэлье - Алхимик
4 Коэлье - 11 минут
5 Джордж Орвел- 1984
Ван Гали
Одиночество вещей.
Жизнь взаймы.
Беззвездной ночью в пути.
Хроники Амбера.
Нам выходить на следующей.