Философия
Философия и мировоззрение здорового образа жизни.
Философия и мировоззрение здорового образа жизни. Каков механизм ее реализации в образе жизни человека?
Физическое, умственное, музыкальное и духовно-творческое развитие человека
Мировоззрение - идеализм, педполагающее вториность (завсимость) слова и материи от самой идеи. Спооб реализации- духвнось, высокая нравственность и этика. Обязательно присутствие здравомыслия, но не самомнения.
Ой! Эти люди, как правило, ужасные эгоисты. Вынужденные практически все время уделять собственному здоровью ( а значит, самому себе!) , постоянно, каждую минуту прислушивающиеся к собственному самочувствию, часто готовящие еду для себя отдельно от всех, они становятся просто маньяками. Они даже говорить могут исключительно о себе, о своем самочувствии сейчас и своих болезнях в прошлом, о том, сколько морковок они сегодня съели и сколько км пробежали. Это ужасно. Маньяки просто.
Забира Искалиева
А к старости начинают скулить, что жизнь прошла зря. А болезни никуда не деваются - им просто отсрочку предоставили. И тут начинаются всякие обследования, диагностики, чистки, обиды на равнодушие врачей. Ужас!
Что вас может побудить покинуть город и начать жить в экопоселении? Для меня лично, одной из причин была потеря вкуса, потеря осмысленности жизни. Жизнь в городе стала безвкусной. Похожа на жизнь зомби. Торговый центр, работа, квартира, метро, пробки. Каждый день уныло похож на другой. Меняются лишь декорации, другой торговый центр, другая работа, другая квартира, другой город. . Незаметно для себя мы стали винтиками в системе потребления, стали биороботами с довольно простой и предсказуемой программой.
Ещё одной причиной для нас было то, что наша семья довольно необычна с точки зрения городских обывателей. Не делаем прививок, не смотрим телевизор, вегетарианцы, многодетные (сильно многодетные) . Нам хотелось жить в сообществе похожих на нас людей. Хотелось иметь другое, чем в городе общение. Многие говорят жизнь в поселении сложнее. Да, согласен.
Проще сидеть на диване и смотреть телевизор, чем например сходить к поленнице за дровами и растопить печь. Но радость от потрескивающего огня почему то больше, чем от Камеди клаб. Быстрее, проще съездить в Ашан и купить помидор, чем посадить рассаду и вырастить томаты, но радость переполняет, глядя на своё собранное ведро помидор. От помидор купленных в Пятёрочке, Магните таких чувств не было. Чем же определяется качество жизни? Тем, что проще и легче или тем, от чего больше радости в жизни? В экопоселении, я снова почувствовал вкус. Свежий вкус к жизни, а это дорого стоит.
Валентина Исакова
Рада за Вас! Большое спасибо за ответ!