Философия

Философия - теоретическая наука или образ жизни?...

София - мудрость, фил - любовь, итого - люблю мудрствовать! Размышления людей над вопросом : как всё стало быть и кто мы в этом быть?! Наукой её трудно назвать, а вот методом размышления и формирования сознания. аналогичного тому кто учит философствовать, можно!
Светлана Костогладова
Лучший ответ
Хушбахт Устобоев мне ваше определение больше всего понравилось.
ибо моё определение схоже:
философия есть наука, предметом которой является выработка мировоззрения.
Это- образ жизни...
Философия — это наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. кто-то приветствует принцип: женщина - это мешок с удовольствиями. а мужчина - человек. Другие придерживаются принципа, что человек, его права и развитие личности преобладают над государством., а третьи - обратного: государство преобладает над личностью. Есть и такая философия: по праву сильного все решаемо... А кто-то уверен в обратном. И т. д.
Igoreha Groza это отдельные концепции. которые являются пищей для выработки истины.
как апостолы у Христа.
никакая и не наука, а кривляние Бабка спросила у студентов - Что такое философия? они задали вопрос - вот бабка чистый человек и грязный, кому мыться - грязному, нет бабка, чтобы содержать себя в чистоте надо чистому мыться, а грязный он всегда грязный. Вот бабка чистый человек и грязный, кому мыться - чистому чтобы содержать себя в чистоте. нет бабка, чистый он и так чистый, а вот грязному чтобы стать чистым надо помыться. Вот бабка чистый человек и грязный, кому мыться - это надо подумать, вот этим и занимается философия...
Жамила Шотаева
сначала наука.
а образ жизни - это путь и истина и жизнь.
Способ найти всему объяснение
смотря для кого. если и теория и практика, то это всё и даже больше.
Оправдание жизни (с)
привет Оленька)
Екатерина Агальцова Привет, Анечка!..)
Это размышление неудачников.. подхваченное окружающими, любящими оригинальные идеи.
Образ жизни для того, кому не повезло.... в любви :-)
Категория на "Ответах".
Егор Хамзин
Философия, не наука, а научный метод.
**
***оксана ***
как только философия стала наукой, она перестала быть философией
Даже по ее собственному определению науки - не наука. Нет практики как критерия истинности.
Хушбахт Устобоев а о каком именно определении речь, будьте любезны?
И наука и образ мышления )))
Нет, это все прошлое, и это не наука, в современном мире - это всего психологический атака в образа жизни в философским категорий)
Философия? Есть, практическая, а не как наука, Мысль, ум, практическим, вытаскивает, с ядра, все то что хранятся, в них наше, вся сила им гены, подвластны. (....))))
Мать всех наук