Философия
Не переоценен ли здоровый образ жизни ?
Каждый раз когда мне предлагают выпить алкоголь, покурить сигарету или кальян, выпить чашку кофе, я заявляю что ничего из этого не употребляю и веду здоровый образ жизни. И с каждым разом меня все больше волнует вопрос, а если это все зря? Что если у меня и без всех этих вредных привычек обнаружат рак и обьявят смертельный приговор через пару лет. Или какой нибудь грязный накроман заколит меня ржавой заточкой ради новой дозы. Получается я занимался мазохизмом все это время и отказывал себе в этом удовольствии напрасно? Может стоило жить на полную ни в чем себе не отказывать? (в пределах разумного) Это просто не дает мне покоя )))0
алкоголь, кофе и сигареты - это крайне дерьмовые развлечения, так что даже если зож и переоценен, все равно не зря, я думаю. уж лучше, чем быть зависимым от подобной дряни
Диана Кучмистая
Просто они приносят мне удовольствие, а в моей жизни его совсем немного
Каждый выбирает сам -и пожинает- последствия выбора.
Не стóит рака бояться.
О, какая я храбрая стала! Лет пятнадцать назад ещё как боялась.
Теперь у меня подстраховка с двух сторон. Во-первых, я знаю, что голодная смерть - куда легче онкологических мучений (14 лет соблюдения постов с неоднократным говением убедили). Во-вторых, меня информировали, что онкология - следствие глубоких непрощённых обид. И научившись прощать, я не даю раковым клеткам повода меня атаковать. Это как бы теоретический посыл. Но я же анализирую образ жизни своих близких, умерших от рака. Ни одного не было необидчивого. Были те, кто тщательно скрывал свои обиды. Но тем разрушительнее было их (обид) воздействие.
А вообще, конечно, да. ЗОЖ не может быть целью. как средство успеть выполнить свою задачу - вполне приемлем. Я вот здоровье смолоду сохранила, задачу свою выполнила, а здоровье куда лучше, чем у сверстниц. Ну, пусть будет. Я не против.
Вам скоро пулемёт таскать в 23 киллограмма и иное снаряжение. А вы сомневаетесь в пользе ЗОЖ.
Туша человека как автомобиль для водителя.
И требует ухода для продления ресурса эксплуатации.
недооценён.
особенно мазохистами, которые себя гробят "ни в чём себе не отказывая"
если так называемый ЗОЖ - результат насилия над собой, то грош ему цена.
мои пищевые предпочтения интуитивны - жру только то, что хочется, из спортзала не выкисаю просто потому, что нравится сам процесс. отдых - тоже более чем активный. курить противно, алкоголь в небольших кол-вах - с удовольствием. результаты радуют.
НО! понимаю, что от такого образа жизни и темпа, как мой, кто угодно сдохнет!!! вот просто-таки любой чел из моего окружения! просто потому, что это МОЙ способ. нельзя слепо копировать чужое, даже если это выглядит полезным. человек хотя бы свой темперамент должен учитывать, а то протянет ноги, желая оздоровиться. ищите СВОЙ вариант, чтоб сожалений не испытывать!!!
ЗОЖ -основа правивильного и увжительного отношения к себе ))
а ты уверен что это здоровый образ жизни?
в ЗОЖ должна быть цель, а ЗОЖ просто так это идиотизм
тут главное только конечный результат
если кофе или другие вредные привычки не помешают добиться поставленной цели, то можно и НУЖНО
тут главное только конечный результат
Экспериментируйте, какие проблемы?
вы абсолютно правы очень много родственников у меня которые вели зож умерли от рака