Философия

Вы помните свою первую книгу прочитанную с интересом,которая сыграла роль детонатора дальнейшего вашего блуждания по стр

"затерянный мир"
Лилия Кондакова
Лучший ответ
Таинственный остров - в пять лет
Восточные сказки...
_Pavel_ _Chupahin_
Я помню, как книга меня ударила) ) Это был как в лоб рельсом получить.
Это был Станислав Гроф "Области человеческого бессознательного"
Руки тряслись у меня. Прочитаю страничку, и хожу по публичке, в себя прихожу, дыхание восстанавливаю.
в 19 лет.
Галина Гарбуз
В 5 лет сама научилась читать \мама написала мне только алфавит и назвала буквы\, затем пошла в библиотеку\детей тогда ещё никто не воровал\ и взяла книжку "Томка", , до сих помню даже обложку.
Иса Есенжол
букварь
Гульнара 111111111
В 14 лет, читая роман «Герой нашего времени» , я впервые делала то, чего не делала никогда раньше. Я подчёркивала и выделяла в тексте умные мысли. К концу прочтения практически вся книга оказалась у меня исчерчена горизонтальными полосами. Мне тогда казалось, что Печорин – герой, умница, несчастный влюбленный, а вот Вера…
Сейчас, сквозь призму прожитых лет я абсолютно по-иному отношусь и к Печорину, и к другим героям романа… Но именно эта книга заставила полюбить меня книги, читать, наслаждаться запахом типографской краски. И вот этой любви я не изменяю до сих пор.
Спасибо Вам за вопрос!
"Чайка Джонатан Ливингстон"
Это была книга "Сказки народов мира" и канечно сказки сыграли большую роль не только в этом направлении но в реальной жизни тоже.
Конечно, это Шерлок Холмс. Мне захотелось прочитать все истории. И с тех пор я очень люблю детективы и ничего с этим сделать не могу
Сергей Янин
жуля верн "таинственный остров" так до сихпор и читаю фантастику
Это был любовный роман, какой не помню. Но в дальнейшем зачитывалась ими! -)