Философия
Какую книгу прочитать чтобы стать умным?
Википедию
Ольга Петрова
Поздравляю, лучше и не придумаешь.
Одной -маловато будет...
Нет таких книг - каждый выбирает себе для чтения книги по своему уму.
Книжечка небольшая, но драгоценная - Альтшуллер Г. С. Основы изобретательства. Центрально-чернозёмное изд-во, Воронеж – 1964. –240с
можно эту

человек прочитавший книги из школьной программы уже умный, дополнений не требуется
Назерке Донентаева
При условии что в школе укороченная программа по каждому из предметов.
Ледокол
День "М"
Последняя республика
День "М"
Последняя республика
Слово Бога Библию
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
про крокодила гену
не будешь умным если прочитаешь какую нибудь Антону просто прибавится опыт или немного знания
Про изучение эсперанто. Про изучение английского. Про программирование. Про изучение строительства. Про изучение механики.
Невинное детю биосферы
Есть такая восточная поговорка, что сколько на осла ни грузи умных книг, он умнее не станет.
Ум - он не в количестве знаний и прочитанных книг, а в способности обучаться, анализировать и делать выводы. Умный и в одной книжке найдёт много мудрости. А дураку и тысяча прочитанных книг мимо мозга пролетит.
Невозможно стать умным...
Какая область познаний вас интересует?
Обломов
Человек который смеяться
Шекспир -любое
Так же Анна Каренина
Человек который смеяться
Шекспир -любое
Так же Анна Каренина
Я никогда не перебираю, просто люблю фэнтези и в основном его и читаю. Могу подсказать хорошего автора фэнтези книг: Блинова Маргарита https://feisovet.ru/магазин/Блинова-Маргарита/ классные книги она пишет, читаю с удовольствием.
Я не заморачиваюсь) просто читаю, читаю все что нравится) мне очень нравится фэнтези, в последнее время много уже книг прочитала. Вот только вчера закончила читать электронную книгу автора фэнтези : Екатерина Радион https://feisovet.ru/магазин/Радион-Екатерина/ класснючая прям, всем советую) Автор очень талантливая и книг у нее уже много написано, буду читать и дальше)
Нет таких книг наверное