Философия
Величайшие учения спрятаны от непосвященных, чтобы сберечь народ от ума?
Чтобы кормить недоумков при властях, медицине, государстве ...
Вон русские -- типа воткнулись в марксизм. И так его испохабили! В результате получилось такое...!
Совершенно верно!
Причём спрятаны прямо у них под носом )
От Ума-одно Горе....
Катя Смоленцева
поэтому такой народ горемычный без мозгов..
Что за учение, что нигде не протекло.
Катя Смоленцева
а написано не для тупых--а тупые практически все.. Кто понял Библию, Бхахаватгиту, рисунки майа, египедские рисунки, Калевалу, медицину...
Что же выходит: недоумки при властях, медицине, государстве - это и есть посвященные? Скорее ими правят, а те и не в курсе... Конспирология, однако.
Катя Смоленцева
да общался я с типа-посвященными-даже они и то бараны.. что говорить за актеров и клоунов влады..
съели вчерашний борщ, не вспоминайте о нем, готовьте следующий!
Самое величайшее учение не может быть передано. К нему можно подвести. Потому оно в молчании. Тем не менее, оно как-то каждый раз близко раскрывается в словесно-образной форме, но не может быть затронуто. Оно доступно в единой мгновение, даже сейчас, для всех и каждого. Оно всегда открыто. Оно не может быть другим, на то и величайшее... Всё остальное: игры коммуникаций. Ведь не так уж плохо быть ребенком, где великие умы все решают за вас.. не так ли? Миллионы детей не хотят учиться, они хотят летать, любить, мечтать, радоваться, играть, смеяться... Возможно не стоит лезть в государственность, чтобы она изжила себя, как "истинный" инструмент коммуникации. Управления? Ведь каждый может управлять.. собой, другими даже... кому это надо? Кто-то двигается туда, кто-то оттуда. Везде есть люди. Они такие разные и такие понятные и знакомые, так можем ли мы простить и помочь "недоумкам" своим недоумением? Каждый делает что-то в меру своих представлений с тем что есть. Спрятать от жадности или не от возможности открыть этот "сундук" -не ясно)
Катя Смоленцева
величайшие знания могут быть не только переданы, можно даже обучить уму.. а государство просто превратилось в горб на шее у народа.
Нет, просто Глупые люди не поймут и перековеркают это на свой лад, и будет величайший Всемирный облом как говорил Хоттабыч из фильма ))