Философия

Один великий философ сказал-"В знаниях пользы нет, ум-тягостное бремя."

Почему он решил, что нет пользы в знаниях?
Aktoty Rauelova
Он просто -был не в духе...
Рустам Муфтахутдинов
Лучший ответ
многая знания, многая печали.
Aktoty Rauelova да это понятно
... его промблэмы...
Игорь @
Маньяки и авантюристы получают доход выстроив безумную систему управления.
Они чином от ума освобождены.
Это паршивый неуч, а не философ.
Eschimpf Schimpf
для начала необходимо опубликовать полный текст Увещевания, тогда все встанет на свои места:
От знаний пользы нет, ум – тягостное бремя!
Неразумение - доходней в наше время!
Набрался знаний человек, как блох собака!
Но знания не равносильны мудрости однако!
Милито Мутило
это он про заядлых математиков...
Andrey Izmaylov
Есть этап такой, когда ум делают инструментом из его излюбленной роли хозяина. Ум очень любит решать задачи жизни и везде лезет со своими выводами.
Повторил ранее сказанное
Галина Панова
Когда он говорит знания, он имеет введу заучивание их, и жизнь в парадигме. Религиозные люди, это знания. Он хочет сказать об этом. Знающий человек не открыт для всего нового, из ребенка он превращается в трупа. Интеллектуала. Именно это он хочет сказать. Сами же знания, осмысленные мудростью, могут пойти на пользу. Но он говорит не об этих знаниях. Под неразумием он хочет сказать - человек словно цветок лотоса, неразумие делает из тебя ребенка познающего, неразумие дает пользу из знаний, потому-что неразумный человек, будет анализировать все знания. Он хочет сказать, что неразумие это как дети, как ребенок. В идеале, дети и неразумны и в то же время очень разумны. Высказывания этого философа, очень запутанные, потому-что он говорит старыми словами, которые раньше имели совсем другое значение. Познавай лучше нынешних разумных людей.
Это про мирские знания, они не дают пользы. Но есть духовные Знания, они освобождают.
Интересный вопрос:) Наверное про доходное место*)
Это был невеликий философ.