Философия
Почему большинство людей не хотят заниматься бизнесом, а всю жизнь работают по найму обычным работником за скромную з/п ?
Нет коммерческой жилки
Хотеть и мочь -разные вещи...
Потому что БИЗНЕС в России как правило связан с КРИМИНАЛОМ
Если в стране более 60%образованых людей наступает крах экономики все хотят говорить а не делать а ответ на вопрос такой у одних эмоции у других амбиции
... потому, что цель бизнеса = нажива за счёт труда других людей, что честным людям претит... ибо от трудов праведных - не наживёшь палат каменных (афоризм)... думаю...
бизнес (словарная статья)
Б’ИЗНЕС \нэ \, -а, м. Предпринимательская экономическая деятельность, приносящая доход, прибыль. Малый, средний б. Заняться ~ом. Делать б. на чём-н. (получать доход, а также наживаться).
праведный (словарная статья)
ПР’АВЕДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна.
1. Благочестивый, безгрешный, соответствующий религиозным правилам. Праведная жизнь.
2. Основанный на правде (во 2 знач.), справедливый (устар.). П. суд. П. судья.
• От трудов праведных не наживёшь палат каменных (разг.) трудясь честно, трудно разбогатеть.
сущ. праведность, -и, ж.
(Ожегов)
бизнес (словарная статья)
праведный (словарная статья)
ПР’АВЕДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна.
сущ. праведность, -и, ж.
(Ожегов)
Потому, что не умеют заниматься бизнесом.
Не у всех ума и образования хватает, чтобы вести самостоятельный бизнес ...
В личной жизни не заладилось, с самооценкой проблемы, смиряются с тем, что есть, довольствуются, не хотят перенапрягаться
Выходить из зоны комфорта, такое себе дело. Сделать шаг вперёд тоже ужас. Просто всеми управляет страх, страх неудач, у меня ничего не получится, итд Нет веры в себя.
если все будут барыгами -->> кто будет работать ?
кто будет печь хлеб, строить дома, воспитывать детей, подмитать улици и т. д.