Скорее, они видят тени, но отчетливо понимают, что мир состоит не из теней и есть много света. Правильный настрой- это работа, а не просто свойство характера. Это целенаправленная сосредоточенность на положительном.
Работа над оптимизмом делает жизнь лучше. РАДОСТНОЕ СЕРДЦЕ БЛАГОТВОРНО, КАК ЛЕКАРСТВО. А ПОРАЖЕННЫЙ ДУХ ИССУШАЕТ КОСТИ.
Философия
Оптимисты живут только на солнечной стороне жизни?... они не видят теней?... или?...
У них хорошие жизненные фильтры.
Даже живя в тени, они верят, что солнце есть.
Они верят в помощь от пессимистов во всех проблемах.
Они всё видят, просто не тратят время на то, что они не смогут изменить.
думаю, да. одних оптимистами делают условия. а другие - сами создают себе эти условия.
Там, где тени, там недостаток света, и там им светит оптимизм.)
они живут на той же стороне, как и все, но вот теней они предпочитают не замечать...
поэтому их жизнь, для них проходит исключительно на солнечной стороне, даже если вокруг ник сплошной мрак...
Верят что всё не смертельно, а значит нечего падать мордой в пол раньше времени.
Или... Видят и тени, но внимание на них не задерживают... Наверное... :-)
Теней не существует, пока их не увидят.
В данное время новейшей истории 99% оптимизма - деструктивно, человечество как будто спит и поэтому наказывается за свою слепую несуразность, как например - на первом канале, тот кто ведёт соц программу по помощи и на перце решала, с одной стороны молодец а с другой - пень стаеросовый - когда ему говорят, что япония собирается сбросить в океан миллион тон радиоактивной воды с фукусимы в океан он говорит - нас япония не касается, вот в таком оптимизме и погрязли все и таким не объяснишь, что гадить под себя - это как гадить в себя ...в священных писаниях говорится - глупцы как слепые, идут как "смелые" вперёд без осторожности и наказываются
В тени они восхищаются прохладой, видимо