Философия

Мы чувствуем тень прошлого, живём в ней... а будущему предшествует ли тень перед его проявлением?...

Наше будущее всегда с нами, ждет пока мы созреем для него, спрятавшись в нашей тени. То, что это может быть не только наша тень, но и тень нашего прошлого, и то, что мы тоже в ней живем, его мало волнует.
Тимофей Жилин
Лучший ответ
Возможно мы потому и ощущаем лишь тень прошлого, потому что его на самом деле УЖЕ нет. А Будущего ЕЩЕ нет, и оно тоже является тенью, но тенью не исчезающей, как прошлое, а непроявленной. Ждущей, когда настоящее исполнит роль этакого "проявителя".
Elcin Kazimov
Перед наступлением будущего -тень прошлого -отсутствует. Она появится -после того -как.
у прошлого - тень.
у будущего - луч света.
Да... потому что и прошлое и будущее объективно существуют на оси времени! Только известная нам органическая материя, которая способна функционировать лишь однонаправленно и создает нам иллюзию векторности течения времени... А на неорганические вещества это уже не распространяется... как и на энерго-информационное поле сознания! Но, поскольку оно функционирует во взаимодействии с органическим мозгом, то он выступает своеобразным фильтром не пропускающим через себя основную массу информации о будущем. И насколько более развит мозг, настолько он, как правило, лучше эту функцию фильтра исполняет... и животные -
лучше чем человек будущее ощущают! Исключения, конечно, бывают и тогда в силу индивидуальных способностей мозга и появляются пророки и провидцы... ИМХО.
время едино, декорации временны
как различать тени, они так схожи
В наших генах "сидят" предки. Человек потому и труслив, силён, умён, дурак... потому что предки были такими.
Предполагаю что никакой тени будущего нет.
..только мы сами делаем тени.. из будущего..

а до тех пор.. пока не коснулись... оно безмятежно прозрачно..)
тень будующего, очень есть получается однако)