Философия

А что, если всё, о чём вы думаете, только концепции, не имеющие никакого отношения к реальности?

Очень может быть.
Маргарита Пуликян
Лучший ответ
Концепции чего-то рождаются из восприятия реальности и обработки (в том числе обдумывания," прочувствования" и т. д.) результатов этого восприятия, а также хотя бы гипотетически нацелены на хотя бы потенциальное взаимодействие с этой реальностью. Например придумали концепцию телепортов, которая возможно не сможет реализоваться. Только вот чтобы придумать эту концепцию, нужно знать о пространстве и о движении в пространстве, о различных причинах, по которым такое передвижение можно и нужно бы сделать более эффективным, о различных физических механизмах и эффектах, за счёт которых хотя бы потенциально можно былобы реализовать эту концепцию и о многом другом. - То есть концепция телепорта возникает непосредственно из реальности и из наших представлениях о самых различных аспектах этой реальности. И она вытекает не только из-за теоретического любопытства, но и из практических потребностей - собственно, как было обозначено выше, из потребности получения более быстрого и эффективного способа передвижения в пространстве (хотя и сугубо теоретический аспект вопроса мог бы стимулировать изучение многих областей, то есть мог бы быть направленным на изучение реальности. а изучение также является одной из форм взаимодействия с реальностью).

Таким образом, не существует такого понятия как "не иметь никакого отношения к реальности" - даже если что-то невозможно воплотить на практике, оно всё равно является частью реальности, хоть и посредством нашей субъективности, поскольку наша субъективность также часть реальности - она является производной от объективности и также может быть средством воздействия на объективность (и точно также не существует такого понятия как "не иметь ничего общего").
Лилия Музыка
Отношение к реальности имеет только реальность, а всё остальное концепции . Кто понял - тот понял. Кто не понял - тот поймёт
Александр Назар "Что есть реальность?" ©