Философия

Как соотносятся финансовое и денежное благополучия?... можно ли найти таки счастье в деньгах?...

Tarlan Agaev
Если счастье разделить на материальное и духовное, то деньги обеспечат материальную часть счастья.
Никита Глинянко
Лучший ответ
Счастье не в деньгах -а их достаточности -для него...
Kursant Joldoshov
Относительно, имея возможность получить то, что можно за деньги получить.
Саид Халматов
Счастье можно. Но ни одна пластическая хирургия не справится.
Оксана Ступник
В своих да
Сама По Себе
финансы - это экономические отношения - экономическое качество.
деньги - это эквивалент обмена - экономическое количество.

качество и количество взаимообусловлены.
если количество денег немного больше всей совокупности товаров, услуг в обмене на деньги, то возникает небольшая инфляция, которая в целом оздоравливает экономику, так как заставляет деньги держать не в чулках, а в обороте. что стимулирует производство товаров, услуг. такие финансы (отношения) - хорошего качества. но попытка выиграть ещё больше за счёт печатания денег без увеличения выпуска товаров, услуг (ВВП) снижает качество, так как страдает функция накопления (подготовки к использованию денег). слишком большая скорость роста денежной массы увеличивает девальвацию, так как начинает опережать скорость вовлечения денег в экономику. возникают лишние не обеспеченные товарами деньги - мыльные пузыри.

можно ли найти счастье в деньгах? ответ: да, можно. но через повышение качества экономики. то есть через совершенствование финансовой политики в пользу общую.
Миша Чулков
Деньги нужны, чтобы жить. Но они не могут наполнить жизнь счастьем.
Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет
Magzhan Toylybaev