Философия
Кто виноват, когда все и всё наводит тоску?
и даже слоны...

Кто виноват, когда все и всё наводит тоску (=смерть)?
Виноват Кощей Бессмертный (=падший ангел, деявол, демон), похитивший (сам у себя) Марью Царевну (радость жизни) и заключивший её в узы (законного - по Закону) брака (вступивший с ней в по-единок за любовь?).
Кощей Бессмертный разъединил Белый свет и у него появилось семь-Я. Последний цвет семи-цветика – фиолетовый (когда Я фиолетовый, и нам всё фиолетово). Кощей Бессмертный бегает как белка по кругу (как заведённый) и всюду ищет свою смерть (но нигде не находит). Я-фиолетовое переходит (снова) в Я-красное, потом в Я-жёлтое и т. д. (по кругу) до бесконечности.
Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
Каждый Иван Царевич (душа Кощея Бессмертного?) желает знать, где сидит (находится) смерть Кощея Бессмертного.
Иван Царевич (видимо) милосерден и хочет спасти Кощея Бессмертного из (коварной) ловушки бессмертия.
Смерть Кощея Бессмертного на «конце иглы». Конец иглы – это (вероятно) место встречи всех семи цветов (место встречи, которое изменить нельзя). Это снова Белый свет.
Смерть (конец) – там же, где рождение (начало). На том (белом) Свете.
Много-красочная красота – это магнит, который нас удерживает (своим притяжением, ускользающей любовью) на этом свете, где без фиолетового цвета (настроения) становятся невозможными все прочие цвета. Любите кататься (кружиться как белка) – любите и саночки (с фиолетовым полу-мертвецом - полу-месяцем?) возить.
В фиолетовом цвете тоски виноваты все остальные цвета (радуги цветов). Все и всё (К-О-Ж-З-Г-С) наводят именно фиолетовый цвет тоски (и никакой другой).
В тоске виновата наша любовь к цветам (красному, оранжевому, жёлтому, зелёному, голубому, синему), наводящим во всей их совокупности фиолетовую тоску.
«...
Если б я служил в цветочном магазине,
Я бы ночью дверь не стал бы закрывать.
Только почему-то, по неясной мне причине,
Не хотят меня в цветочный магазин принять!
Я не продаю цветы, я их вам дарю —
Астры, гладиолусы и розы.
Чтобы было вам тепло вопреки календарю
Даже в зимние морозы, я их вам дарю...»
«...
Если б я служил в цветочном магазине,
Я бы ночью дверь не стал бы закрывать.
Я не продаю цветы, я их вам дарю —
Астры, гладиолусы и розы.
Чтобы было вам тепло вопреки календарю
Даже в зимние морозы, я их вам дарю...»
Только -сам.
тоска это осколки нежности
попробуйте в душе возродить это чувство
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в гов*но…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!
У любого катаклизма Объяснение одно…
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
суслики..
это точно они.. (
жизнь
Ты.
Сам человек виноват в своей тоске. Все в наших руках. Ну либо пмс????