Философия

Письма из Ниоткуда. Птицы Беспричинной Тоски, где обитают и по каким Причинам совершают свои Миграции?

* * * * Здравствуйте! Доброго Вам всего : )
bi
bibi_forever
Наверное, это просто усталость.
Именно та многовековая усталость, внутри которой тысячи затопленных тёмными ночами осколков морских звёзд .
Отличный корм для тоски от Корпорации Беспричинностей… как думаешь?

" - Для кого мастеришь ты наряд пестротканый?

- В яркий плащ я одену Печаль.
О, прекрасна для взора, светла и желанна
Будет людям казаться Печаль,
Так светла и желанна!

- Для кого снаряжаешь ты лодку в скитанья?

- В быстрый челн усажу я Печаль.
О, как вольно и ночью и днем, неустанно,
Будет по морю мчаться Печаль, -
День и ночь, неустанно!

- Что ты вяжешь из шерсти белее тумана?

- В мягкий пух я обую Печаль.
О, неслышною поступью, легче тумана
Будет к людям являться Печаль, -
Так легко и нежданно! "

Уильям Батлер Йейтс.
Алексей Могильников
Лучший ответ
Уж лучше сказать, счастливого нам пути. Последуем за птицами и оставим безпричинную тоску на этой земле. Скорее это будет путь в неизвестный нам мир.
Это всё запах. Неуловимый запах, приносящий смятение, поднимающий внутри тебя спиралью хранимые где-то на дне желания, которые еще не осуществимы. Из каких-то неизведанных мест этот запах, возможно из твоих снов...)
Олег Ок
Птицы Беспричинной Тоски обитают в душах Потерявших Рай, а мигрируют по Причине сезонности переживаний.:)
Сие есть тайна.
Обитают в темных просторах души, держат курс к сердцу, в частности на территорию светлых земель, наполненных надеждой...
А.
Арсений .
Чик-чирик, добрая девушка.
Средь вас, людей, всегда мы. .
Это гуси мигрируют, а тут. .
Даже табуреточка не будет беспричинно стоять на четырёх потёртых ножках - на одной она будет неуклюже прыгать, чтоб не упасть.. .
Пошире крылья и - держаться.. .

Спасибо, что подкармливала семечками..