Если наука не может даже в принципе предсказать событие или действие человека, то это есть проявление Свободы Воли. Силы Воли, как говорят в народе. Душа человека или душа животного обладает Свободой Воли, потому что она – душа. Животные не обладают духом, а человек имеет (кроме души) и дух – Дар Божий. Поэтому животная жизнь не молится Богу. Животная жизнь управляется Человеком и слушается человека. Про бездуховных людей говорят, что они стали как скоты и даже хуже скотов, потому что были призваны расти к Богу.
Любое доброе и святое дело невозможно без самого первого доброго дела – сотворения мира Господом Богом. А Бог свят, потому что Он – Бог.
Любое злое дело не восходит к Святому Богу, поэтому оно – беспричинная психическая болезнь. У ней нет никакой мотивировки.
Поэтому все дела сатаны происходят беспричинно.
Верно говорю? Верно ли это Богу, добрая братия?
Философия
Верно ли Богу, что ничто на свете не происходит беспричинно?
Причина -- сам Творец )
Остальное -- события )
Почувствовать жизнь
Во всем многообразии,
Увидеть смысл,
И что все связано:

Во всем многообразии,
Увидеть смысл,
И что все связано:

Вашему богу, может быть! А я считаю, что бога нет.
Вопрос синтаксически неправильно составлен, поэтому ответить на него не представляется возможным.
Видимо автор не представлял, что же он хочет спросить. ИБД
и, соответственно, читать дальнейшие рассуждения смысла не вижу
Любая случайность, если подумать, есть цепь закономерностей.
"Мастер и Маргарита" М. Булкаков..
кто пролил масло..
ничего не происходит беспричинно..
кто пролил масло..
ничего не происходит беспричинно..
На всё есть Причина...
Да.
Опять ты за своё.Объясни мне, как полтора миллиарда китайцев и миллиард индийцев обходятся без твоего боженьки? Христианство у них вызывает сдержанные улыбки и ничего более.
приписывать богам свою логику, значит считать себя выше них самих.
создание мира богами - это пещерный миф.
случайности в психологии называют синхронностями и объясняются тем, что на что настроено сознание, то оно и реализует для себя. (этот же феномен подтверждается и квантовой физикой, причём экспериментально)
ваша упрощённо-логическая парадигма порождает ад, сатану и странного эгоистичного бога. страдания вам обеспечены, так единственный грех - это невежество.
Сам факт существования Гундяева в роли Патриарха вызывает сомнения "колеблющихся"в вере людей в существовании Бога.
уществует ли свобода воли у человека?
Как-то в осеннюю ночь я не мог заснуть: мои мысли были заняты тем, как я начну эту статью. Мне представлялись различные варианты первого предложения, за ним еще двух. Затем я обдумал, как связать предложения со следующим абзацем и с остальной частью статьи. В моей голове крутились все плюсы и минусы придуманных вариантов, что не давало мне забыться сном. Нейроны буквально гудели у меня в голове. Бесспорно, именно эта активность нейронов объясняет, почему я придумал все эти варианты и написал именно такие слова. Но кроме того она объясняет, почему я обладаю свободной волей.
Все чаще и чаще нейробиологи, психологи и другие ученые мужи говорят, что я ошибаюсь. Они утверждают, ссылаясь на некоторые широко цитируемые исследования, что мной управляют бессознательные процессы, заставляющие меня выбирать именно те слова, которые я напишу. Согласно таким взглядам, сознательное обдумывание и принятие решений происходят уже после того, как был сделан выбор на бессознательном уровне. У сторонников этой точки зрения вывод таков: поскольку "наши мозги делают все за нас", совершая какой-либо выбор, следовательно, свободная воля – не более чем иллюзия.
Самая цитируемая работа, показывающая, что наш мозг тайно нами распоряжается, была выполнена еще в конце 1980-х гг. Бенджамином Либетом (Benjamin Libet) из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Он разместил на поверхности головы испытуемых электроды и попросил их согнуть руку в запястье тогда, когда захочется. Примерно за полсекунды до совершения движения отмечалась особая электрическая реакция мозга, называемая потенциалом готовности. Однако сами участники эксперимента осознавали свое намерение согнуть руку примерно за четверть секунды до совершения действия, т. е. мозг принимал решение прежде, чем сам человек его осознавал. Оказалось, что руководящую роль играют бессознательные процессы, происходящие в мозгу. Более поздние исследования, проведенные с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ), показали, что решение зарождается на бессознательном уровне еще раньше. Джон-Дилан Хайнес (John-Dylan Haynes), сотрудник Центра вычислительных нейронаук им. Бернштейна в Берлине, вместе с коллегами опубликовал в 2013 г. работу, в которой оценивалась активность мозга в то время, когда человек принимал решение: сложить два числа или вычесть одно из другого. Оказалось, что по изменению активности мозга можно предсказать, каким будет решение испытуемого, за четыре секунды до того, как он это осознает. А это уже значительно больший временной разрыв....
так что, чувак, снова ты "пролетел".
ложных атеистов не бывает. Бывают ложные верующие.
так что, чувак, снова ты "пролетел".
Ну вот почему так: как верующий - так обязательно какую-то муть напишет!
Для верующих так и есть. А для атеистов движущая сила всего - в хаосе
Бога придумали попы.
Всё причинно-следственная связь!!!
С точки зрения Истинно Верующего в Чебурашку нужно приготовить каждому ящик апельсинов для Второго Пришествия!
Льву о духе расскажи! Не обладает
да
Конечно все имеет свой смысл.
не для среднего ума....
Они, дети кошелька и страсти, давно толпились у ворот и их невысказанное отчаяние на тропе надежды обрести хотя бы толику той любви, что ниспослал Творец своим творениям, грозовой тучей зависло над городом, чья тень-призрак легла неотвратимо на мир желавших и любивших.
Стаи свечей слетались к алтарю и возгорались синим пламенем, заливая светом звезд пристанище уверовавших, остров спасения потерявших надежду.
Уже две тысячи лет как родился Спаситель, уже две тысячи лет ожидают его возвращения.
Дети, рожденные в зловонии корысти, доказывали изо дня в день свое право на жизнь и право на смерть. Но тщетно, не родился еще тот человек, который бы попрал кольцо первородного греха, стремясь к свободе, облеченной совестью. Или Родился?
...Воронье сорвалось с крыши и, каркая, понеслось куда-то.
Таял снег, деревья, неприкрытые листвой, покачивались на ветру.
– За чем очередь? – Спросил Человек в помятой темно-серой шляпе и длинном черном пальто, глядя искрами синих глаз на вереницу людей, чего-то ожидающих.
– Каждому свое здесь, – ответил ему кто-то.
–А-а... понимающе кивнул Человек и пошел дальше.
* * *
Разве суть мудрости в том, чтобы доказывать глупости, как она глупа? И не все ли равно то, что глупец мерит весь мир меркою своей глупости?
Ведь от этого мир не меняется... Он живет и развивается согласно иным законам, неподвластным нелепым и невежественным идеям и выводам.
И насколько далеко ушла Мудрость от Глупости, и существуют ли эти понятия как отдельные или они неотделимы друг от друга, существуют ли они вне нашей реальности или вне реальности нашей мысли...?
Сложное иногда становится простым, но это лишь в тех случаях, когда мир исчезает как явь (явленный) и проявляется как реальность, существующая независимо от нашего восприятия.
Что, например, движет рекою?
Спешит ли она?
Может, это просто ее мера времени и она, несясь стремглав, никуда не торопиться.
Можно прислушаться к своему сердцу, но что-то мешает этому.
Вероятно, помехой являются те фрагменты наших жизней, которые застыли в памяти неподъемными монументами, воплотившими в себе то, что не могло быть, не имело право на существование в силу своей искривленности, искаженности, но все же было.
* * *
Что, например, движет рекою?
Спешит ли она?
Не верно! Ибо в абсолютно однозначном виде понятие "бог" не соответствует значению понимания, не существует внешнего без внутреннего, как бублик без дырки.
- Для начала хорошо бы знать, что Бог и Сатана одно есть, как рай и ад!.. По арийским понятиям...
а что это за построение предложения и фраза: Верно ли Богу?)
это как в вашем пониманиии?
В Библии написано, что на всё время и случай и в то же время написано, что Бог дал закон небесам и звездам . Закон и в то время случай - это надо расшифровать ...
любые причинно- следственные свяжи и отношения складываются из множества случайных, не зависящих друг от друга мелких и крупных событий.
На судьбу намекаешь? Рассмотрите подарки!)
Юлия Цинкалова
по мирски))
Причины-это законы мироздания, все им подчиняется. И воля чья то тоже.
Случайности- понятие неопределенной вероятности просто.
Амир Раджапов
Подписываюсь...
Если наука не может даже в принципе предсказать событие или действие человека"
Легко. статистика предсказывает на основе опыта вероятность.
"Поэтому все дела сатаны происходят беспричинно." Я думаю немного не так. Есть два эгрегора - темный и светлый. Кто молится и верит в Иисуса, подпитывает светлый эгрегор и получает ответку соответственно... Кто сотворяет зло, подпитывает темный эгрегор и ответка заключается в том, что человек попадает в зависимость от сил зла, его все время понукают продолжать нехорошие поступки...
Все причинно-следственная связь!!!
Бога нет. Все остальное не важно
Разумеется. Ведь она сам создал этот мир таким.
Причины есть всему а так же бывает время и случай.
Мы то - во что верим.
Прекратите верить в бредни свихнувшихся глашатаев, записывающих псиный лепет веками, этот бред уверовавших в своих же придуманных богов. - антимония, а их религиозные убеждения - утопия.
Как вы не можете понять, что льющаяся из пореза, это кровь - эволюционный прогресс, а не светящаяся рубином - благодать, божьих слёз.
ПГМ не выход из депрессий, стоит заняться музыкой.
мудрецы в джунглях спорят о сложности восприятия слов умных
Начерти круг, друг. В этом круге ты волен делать все что вздумается вдруг. И каков он круг и кто вокруг решать только тебе мой друг. Кому то бог, кому хаос, а кто то просто чешет нос. Человек - очнись.
Людям надо во что-то верить, вот и придумали религию...
всё спонтанно
Щас бы в 21 веке задавать вопрос о Боге.
Конечно
Я ВЕРЮ В БОГА. БЫЛИ ЗНАКИ ОТ НЕГО. КОМУ НЕ ПОВЕЗЛО, ТЕМ СОЖАЛЕЮ...
Бог всегда прав
Все твои действия, приведут тебя к конечному результату. Жизнь как фильмы разных жанров, разный сюжет, разная идея, разный путь...
смотря что случится например: родители габриэля с ужасом прибежали на кухню, чайник упал на их ребёнка !!!доктора спрашивают: что случилося? габриэль сказал: чайник сам на меня упал.... ну вы поняли
дддааааааааааа
что есть сатана? И если есть сатана, значит бог не всемогущ? Тогда, что такое бог?
Сергей Лебедев
Сатана- это падший ангел, который не может навредить человеку (он как бы на цепи), но если человек отказывается от помощи Бога, значит и от его защиты... Эта цепь пропадает и человек уже во власти греха. Есть такая цитата "зло- это отсутствие Бога в сердце человека, так же как темнота-это отсутствие света"
точно
неее