Философия

Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину?

Слава Slava
Не Бог создал, а Господь. Бог сотворил (а не создал) человека, мужчину и женщину. То есть одновременно.
Диалог Канцтовары
Лучший ответ
Первый блин комом.)
первый блин комом
Сначала создали не Адама, а бесполого андрогина (подобие Бога), читайте внимательнее.))
И заставил их (женщин идти по тропе с траншеей А в траншею посадил черта и дал мешок с сахаром ,..и вот когда она перешагивала траншею от забрасывал (туда кусочек сахара, когда все прошли он посмотре и видит осталось много сахара в мешке и объявил ...давайте через одну две и снова стал кидать, а некоторые и третий раз стали в очередь А теперь мужчины ищут у кого же 3 кусочка сахара, а так бы и не встречались с женщинам !
Зачем было создавать мужика без бабы? Для чего ему половой аппарат. А без аппарата он не был бы мужиком. Выходит, заранее было запланировано и создание бабы. Но мужик сыграл роль заготовки, из которой Бог и выкроил бабу. Это было второе творение - человека божественного ствола, который мог жить по 900 лет. А вначале были созданы отдельно мужчина и женщина, которые могли жить только по 90 лет. Эти первые люди на Адама и Еву смотрели, как на бессмертных Богов. это и были Языческие Боги (греко-римо-египетские - десять поколений от Адама и до Ноя с сыновьями)
Ной=Крон, Сим=Посейдон, Хам=Зевс, Иафет=Япет.
Стас Измоденов
Вадим Олейник прикол.. это где такое прочитал.. ?
...ну да. из кости, в которой нет мозга. даже спинного!
бог создал человека
... и сказал ей К МУЖУ ВЛЕЧЕНИЕ ТВОЕ И ОН БУДЕТ ГОСПОДСТВОВАТЬ ТОБОЙ
Женщина была создана как помошница и дополнение мужу.
Не льстите себе. Мужчины как были главными, так и останемся. Смиритесь.
Кс
Ксюшка