Философия

Хватит ли одной человеческой жизни, чтобы воплотить свою идею?

Жанну д’Арк сожгли в 19 лет еретитки, ошибочно считавшие себя праведными.
Злой Сказочник
По нужде сходить хватит и минуты, а глобальная идея...
Все зависит от того какую цель ставит перед собой человек. На иную не хватит и двух жизней, даже...
Чтобы обосновать свой ответ мне достаточно примера своего сада...
Для того чтобы вырастить и увидеть плоды с дерева требуется от 2 до 7 и более лет. Хорошо, если результат радует, потому что не секрет то, что мы покупаем на рынке далеко не соответствует ожиданиями и к саженцам это ой как относится тоже... После двадцатилетнего формирования сада я только в самом его начале, потому что много деревьев вырубил из за плохого качества или вкуса плодов... Сейчас у меня есть только несколько молодых идеальных деревьев. Вот и считайте.
Мелисса
Лучший ответ
Альтернативы нет.
Даже несколько при условии, что родился в достатке и родители при трезвой памяти и рассудке)))))
успехов вам на вашем поприще
Виктория Puxt
думаю-успею..
Лариса Скульская забавнЫй. тЫ)))))
Конечно нет. Поэтому жизнь и бесконечна. Одна жизнь сменяет другую, а опыт всё накапливается. Точнее сказать смерти нет, ведь что бы познать бесконечность нужна и бесконечная жизнь. Именно так всё и устроено.
Лариса Скульская явно_дЭбил_ ))))ХмХ
Ваня Мясников андрюха, а ты упитанный тролль?))
Хватит
Вадим Бушухин
Даже половины хватит, если тут не сидеть.
Kairat Abdukadirov
Лариса Скульская зона, она зона_ в крови_и))) ХмХ
Смотря что за идея, какие ресурсы и намерения для этого есть у человека. Идеи бывают очень простые, а бывают и невозможные в принципе.
Злой Сказочник Освободить государство и пренести его в лоно господа.
_вполне_))) разве не очевиднО)))) ХмХ
Андрей
Ваня Мясников если троллик мыслит не дольше ширинки ))
Все зависит от того, как распределить силы и ресурсы, распланировать свое время. Известны люди, которые воплотили не одну идею, а несколько.
Две жизни как минимум
Андрей ха-ха-угу))) ХмХ
Гениальный человек все законы может открыть сам, но времени мало... чтобы успеть, существует наука - исторически сложившаяся и непрерывно развивающаяся система знаний ...
Всё зависит от идеи..
Идейные слишком шумны
Толку пшик
Всё будет, по справедливости, на этом построен Мир.
Нина Густова
чтобы пукнуть даже жизни не понадобится
Вполне достаточно
Alla Miqayelyan