Не хватит, как и всех остальных не хватит, чтобы сделать выводы об этом
одном экземпляре! Тот ещё фрукт может оказаться - исключительным
в своей неповторимости)) Каждый эксклюзивен - вот в чём Чудо человека)
Философия
Хватит ли одного человеческого экземпляра, чтобы сделать точные выводы обо всех остальных?...
Нет, у каждого с Душе, горит разный свет!
Здравствуйте, Оленька. Они -всё равно -будут только приблизительными...
Андрей Андриянов Андрей
Здравствуйте всегда, Владимир!...)
Он чем-то похож на остальных а чем-то отличается. И Поэтому будет очень легко сделать выводы всех остальных.
На мой взгляд, все будет зависеть от того - в каком ракурсе это будет рассматриваться...
Если будет рассматривание относительно тела, то с большими допусками можно, например, генные инженеры поймут, что ДНК человека содержит в себе набор необходимых компонентов, из которых потом будет складываться тело человека... То есть, будет понятно, что у человека должно быть две ноги, две руки, два глаза, один нос и т. д. Но исследователями не будет понятно при этом, что ноги могут быть короткие, длинные, волосатые, кривые, тонкие, толстые... что глаза могут быть голубыми, зелеными, карими... что нос может быть с горбинкой, он может быть "картошкой"...
А что уж говорить про наличие души у каждого человека... как ее вообще разглядеть?! под каким микроскопом? особенно, если ты, вообще, не подозреваешь о ее наличии... В вашей цивилизации этого не имеется!
А по разуму как выстроить ответ? Поймали какого-то дебила... и что? все люди Земли - дебилы?!
Так, что - ответ очень неоднозначен...
нет конечно. нужны как раз все остальные с самого начала рассуждения.
нет, потому что, человек - существо социальное, и только исследуя его поведение в условиях социума, выводы будут точными
Если бы все были одинаковыми, я бы с ума сошла!