Философия

Почему зачастую простые, недалекие люди добрее и отзывчивее чем высокий интеллект ?

Эля Быковская
Простых людей, нельзя..., недалёкими называть...,
Ведь, нас всех..., одинаково воспитала..., мать!
Доброту и отзывчивость, от матери..., мы берём...,
Остальное, в себе, мы сами..., всегда создаём!

А, что некоторые, в обучении..., свихнулись сами...,
Видать, не в те они сели, от интеллекта..., сани!

Великое в простом. [Валерий Южный]
... Все ищут смысл глубокий в рифме, теме, слоге.
Стараясь автора с его глубинами понять.
Но голову несут по жизни ноги,
И этого у тела не отнять.
В простых шагах, в природной простоте- величие.
С песчинок-пляжи, с капель-океан.
И в этом настоящее отличие,
Лишь в простоте величие, а остальное всё - ОБМАН!
Группа 1 Ротор
Лучший ответ
Они живут -а не играют в жизнь.
__ Aselek__ ***
Потому, что ум гасит душу. Просветленные говорят о важности остановки деятельности ума.
иногда недалекое только кажется нам близким, а далекое со стороны - сложным и не достижимым. простое кажется без последствий добрым, а сложное без причин злым. большей частью - это проявления простых стереотипов нашего мышления, которое в неординарных ситуациях подчиняется ситуативной морали обстоятельств. любая душевность и простота, ума острота, всегда чем-то обусловлены. есть много примеров обратного свойства простоты, которая, уж поверьте, несравненно хуже воровства и убийства.
Эля Быковская Вот любите вы поиграть на противоречиях )
Владимир Иркашев люблю. токмо нет никаких противоречий. ибо всё едино. без всяких "но"
Высокий интеллект не показатель великодушия.
Это обман с обеих сторон.
Фролов Денис
У великодушного совесть это судья. У считающих себя высокоинтеллектуальными, часто совесть это адвокат.
Елена Бабичева
Высокомерие
Фенглер Сергей
Это только навязаное мнение, еслиб простые были добрей и отзывчивей все бы жили в простом добром колхозе и весь мир бы был побеждён простым добром, но раз люди бараны то и побеждает хаос
У них эго и уровень гордыни находится в умеренной зоне.
Казахи, во время войны, сирот Ленинграда выращивали, кормили хотя еды было мало и сомнительно что вообще еду выдавали.
Сомнительно что современные Питерцы взяли бы себе казахов.