Философия

Почему школа полностью бесполезна. Что думаете вы?

1)Это трата времени, сил, эмоциональное истощение, 95% школьного материала в жизни НЕ потребуется
2)В интернете можно найти всё что угодно, у человека есть некий инстинкт «подражания», благодаря которому он сам того не понимая- учится в интернете у более умных людей, подражая им, все то, что написано в интернете- запоминается нашими мозгами, а затем мозг это копирует и человек так скажем «стал умнее», тем самым он развивается, к примеру я научился писать только благодаря интернету, но никак не благодаря школе
3)Школа- источник псих расстройств, почти все школьники имеют психическое расстройства, это происходит в результате слишком высокой эмоциональной нагрузки
4)Оценки- зло, большинство родителей ругают детей (а то и бьют) за то, что те просто получили плохую оценку, их можно понять, ведь именно оценки решают судьбу их ребёнка, но оценка- лишь знак, усвоил ли ученик материал или же нет, многие «Глупцы» даже делят интеллект на низкий и высокий только благодаря оценкам, двойка- значит тупой, пятёрка- сверхразум, поскольку оценка является лишь знаком усвоения материала, то за рамки этого же материала она выйти не сможет, а это значит, что в интеллекте оценка так таковой роли не играет, материал тем более, ибо уровень интеллекта человека зависит от его жизненных позиций и интересов. Обычный троечник может быть умнее остальных своих сверстников пятерочников, как я сказал ранее- люди помешаны на оценках, поэтому они воспринимают их за показатель интеллекта, в результате чего происходит недооценка троечника и переоценка способностей пятерочника, обычный троечник к примеру может быть экспертом в к. м (квантовая механика). Да, пятерочники «сверхразумы», но только в рамках школы и их материалов, не в жизни, потому что пятерочники вкладывает самого себя в учебу, а не в жизнь, при этом школьники троечники вкладывают самого себя не в учебу, а в жизнь и именно поэтому они намного умнее, пока пятерочники учатся в школе, то троечники познают мир и природу, социальные нормы, людей, а так же свои скрытые таланты.
5)Учителя- звери, нынешние учителя (не все, а большинство) не видят так такового смысла реально учить детей, ведь можно сидеть на заднице ровно и получать с этого халявные деньги, достаточно просто ставить оценки и делать вид что учишь. Советские учителя же были адекватные и в первую очередь хотели вложить свои собственные знания в будущее поколение, чтобы те развивали страну и становились умнее. В моей школе всем было на меня наплевать, ведь я отличался от всех своим тихим и спокойным характером.
6)Суицид. Школьники не выдерживают столь огромной нагрузки и кончают жизнь самоубийством, школа является главнейшей причиной таких поступков. Вывод: Школа- бесполезное учреждение, трата сил, времени, а так же здоровья.
Что думаете вы? То что я сказал- исключительно мое мнение и я его никому не навязываю.
Не факт. Школа меня научила учиться! И за это ей огромное спасибо!
Елена Изъянова
Лучший ответ
Муродбек Давлатов Я учитывал нынешнюю школу
Закупаем Фторопласт Спишу обрадовать с школа тебя не чему не научила а учится это враждёная а не заслуга школы
без базовых знаний никак
Лёха школа это не показатель че го ты можешь добится вот взять даню милохина пацан из дет дома и так добился успеха
Евгений Нечитайло быть клоуном это временно
Мне она принесла пользу. За других не скажу.
Бахыт Оспанова
Муродбек Давлатов Я про российское образование
главное чему учат в школе-это самостоятельно обучаться -пока ты учишься- ты молод - перестал- все дед-пердед
Я С Ориона
"Ребенок это не сосуд который надо заполнить, а факел который нужно зажечь" сейчас время потреблядства и всеобщего отупления
Школа в широком смысле этого слова нужна обязательно! Если лично Вам не повезло с некоторой конкретной школой - не отчаивайтесь! Есть множество других школ.
Улица научит: 3
Школа тебя учит не сколько знаниям, сколько дисциплине. Если ты не можешь вовремя прийти на урок, то ты вообще никуда не успеешь. Если тебе дали задание (выучить стих), а ты не выучил, то что ты вообще можешь выучить?

Дисциплина решает всё, прям вообще всё.
Haydar Nazarli
Муродбек Давлатов Интересно, где же в нынешних школах дисциплина? Сколько не погляжу, делают что хотят, ограничений нет.
Что за 10 том войны и мира? Я в школе не читал и тут не заставите нах
К счастью, что я больше никогда не вернусь в эту жопосрань
Ну в чем то я согласна. Некоторые предметы - пустая уроки времени. К примеру, черчение. Мне лично не интересен данный предмет, я не хочу его понимать. К тому же, данная дисциплина не идёт в аттестат. Или физика эллективная (учитываем то, что у нас физику не здает НИКТО, но тем неменее, она у нас каждый день). Оценки тоже очень влияют на самооценку. То есть, ты учишь уже не ради знаний, а для того чтобы получить пятёрку.
Но хочу заметить, что большинство предметов реально полезны, человек во всяком случае расширяет кругозор, ориентируется что нравится, а что нет и исходя из этого выбирает профессию. К тому же, школа дисциплинирует. То есть, ты учишься пересиливать себя.
каждые уроки развивают тоодну то вторую половину мозга поэтому да школа нужно просто чтоб всё наше население не начало деградировать
Павел Spp
факты
Ютуб и интернет научат