Философия
почему человек в молодости не думает о здоровье?
Потому что абсолютно здоров. Нам свойственно решать проблемы по мере их поступления и креститься не ранее, чем грянет гром.
потому что он живет. а думать начинает, когда жизньк концу подходит. типа, может, выгадаю еще денек-другой
Он занят. Ему надо успеть многое из того, что в старости невозможно....))
Это естественно, потому что в молодости мы все практически здоровы, и не можем себе представить как это быть больным.
многие и в старости не думают
Здоровье, когда оно есть, никто не замечает в любом возрасте.
Для многих слишком лёгкий "подарок" от родителей .
Потому что он красив, силен, он окружен вниманием и его сердце занято познанием нового.. . а о здоровье и старости мы подумаем завтра
нормальный молодой человек (например такой как Я )))), думает всегда и обо всём ))) ну а здоровье, оно ведь тоже требует внимания и размышления! )))) ну например - пить или не пить, вот в чем вопрос ))) ...как оно скажется на моем здоровье? )))
считает, то впереди у него целая вечность.
Не каждый. Есть люди, больные с детства. А кто здоров, тот не думает, что может быть по-другому. Хотя профилактика нужна с молоду. Думаю, этому в школе должны учить.
потому что не ценим то что так важно. а может не научили ценить вовремя!
потому что здоровья в молодости достаточно и есть другие заботы до поры до времени )))))))))
Люди в молодости не думают о здоровье потому, что в молодости их «Здоровье» оберегает "Природа". Если теоретически рассмотреть эти периоды то в среднем: Мужчин оберегает "Природа" лет до 30, Женщин оберегает "Природа" до 23 - 25 лет. В этот возрастной период можно "дружить" ночами и затем целый день работать и всё как "С гуся вода".
После этих возрастов люди становятся уже не интересны "Природе".
Теперь привычные, но объективно завышенные нагрузки, которые уже не компенсируются "Природой", приводят к перегрузкам физиолого-анатомического обеспечения.
Всё это усугубляется тем, что: "Биологический объект мужчины" и "Психический объект мужчины"; "Биологический объект женщины" и "Психический объект женщины" эволюционно рассчитаны только на реализацию «Массива мужских взаимодействий» и реализацию «Массива женских взаимодействий» соответственно. Поэтому когда социум, в угоду только своим интересам, «заставляет» , за счёт не правильного воспитания, «Мужчин» - выполнять «Женские взаимодействия» , а «Женщин» - «Мужские» , - то, это приводит к таким «Суммарным перегрузкам» , что номинальные характеристики «Биологического объекта» и номинальные характеристики «Психического объекта» (у обеих полов) теряют свою устойчивость и люди вынуждены задумываться о своём здоровье.
Мы и о Боге вспоминаем, лишь когда становится очень страшно.... Если перефразировать известную фразу, можно сказать: что имеем, не храним, заболит - рыдаем. Впрочем, если болезни начнут настигать уже в молодом возрасте, то даже юный человек станет заботиться о здоровье.
Ну, и ещё, думаю, причина такого пофигистского отношения к здоровью своей телесной оболочки кроется в том, что у молодёжи есть родители (опекуны) , воспитатели, взрослые и т. д. , которые стараются заботиться о них. А это зачастую оценивается как нечто навязываемое, лишающее свободы.
Потому что в молодости его ничего не беспокоит и он думает больше об удовольстви! )))