Философия

, как вам удаётся заставить себя жить в мире в котором люди лишены способов найти своё счастье?

Потомучто все ищут счастье, а счастье от них прячется совсем в другом месте, не там где его ищут.
Вячеслав Жабин
Лучший ответ
Нет такого мира
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Н Завет.
Алина Галкова
Никак.
У меня всё сделано. На выход без вещей готова уже 12 лет.
Не забирают.
Вот и маюсь дурью: внуку для пальчикового театра куклы вяжу, в Ответах сижу, иногда пол мою.
А могла бы уже давно слетать к обратной стороне Луны, в дырку заглянуть, вспомнить, что за цветы видела во сне в девятом классе, посетить многомерные пространства...
Да уже и перевоплотиться.
Но ОТТУДА виднее. Раз они считают - рано, - остаётся только подчиняться.
Люди как раз верят, что можно здесь найти счастье и ищут его, каждый по своему. Иначе давно бы уже все изменили. Пока лишь немногие дошли до понимания, что удовлетворить себя в этом мире совершенно невозможно, многие из таких сейчас в депрессии, а кто-то ищет способы выйти из этого тупика через поиск высшего смысла, а кто-то уже нашел путь наверх (образно говоря). Сейчас мир переживает глобальные перемены, но пока эти перемены не коснутся всех без исключения, будут продолжать жить по старому, ища личное благо, нередко за счет общества.
Hemid Mustafayev
Так человек рождён не для счастья. Стремление к радости и счастью - это животный уровень, для безмозглых скотов.
Булбул *******
Всё возможно, вы неправы.
Рассчитывать возможно)
Живу своей жизнью и по своим нормам. Вот ещё смарт когда выброшу то уже на все сто как хочу.
Вктор Легкун
Почему лишены? Я нашла свое счастье в Боге
Ещё у одного свет с овчинку ((
А что, есть мир, в котором каждому попрошайке гарантировано счастье?
Asylzhan Jan