Философия

Мешает ли внутренняя Гордость и Высокомерие одинокой, небогатой женщине найти свое Счастье??

Очень часто то, что на первый взгляд кажется уверенностью в себе и самоуважением, в действительности оказывается просто высокомерием и самонадеянностью.

Чрезмерная самоуверенность опасна. Те, кто страдает от завышенной самооценки, испытывают разочарование и злость, когда реальность вмешивается в их идеализированное представление о себе. Люди этого типа также очень уязвимы для депрессии, которая наступает, когда они не дотягиваются до своего идеализированного образа. Кроме того, искаженная самооценка делает этих людей высокомерными, что обрекает их на неудачу в сфере романтических отношений и отталкивает окружающих.

Человек обладающий высокомерием вряд ли может быть счастлив в обществе, а гордость у него скорее переходит в гордыню.

Такие люди считают себя лучше всех, и смотрят на остальных с высоты птичьего полета. Они обожают классифицировать людей, как продукты на прилавке, по высшим и низшим сортам. Они наклеивают ярлыки. Они также любят обобщать и давать всем определения. Какими бы они ни были умными, красивыми и богатыми, другие люди, рано или поздно, будут сторониться их общества. Иногда они сами себе становятся противны, если честны с собой и способны анализировать свое поведение.
Они намного завышают самомнение о себе и не оправдывают своего высокомерия. К таким людям нужно относиться снисходительно, потому что внутри они глубоко несчастны и не удовлетворены жизнью. Счастливому человеку не хочется презирать остальных.
Владимир Сыромолотов
Лучший ответ
Нет.. Гордость и высокомерие-это и есть для нее счастье.. Она ни за что с ними не расстанется.. Значит все это для нее -очень дорого.. А жить гордой, высокомерной, да еще без денег - счастливо могут только королевны. .
Но много Вы их видели..
Azalia Z
Да. Мешает.
Высокомерие и гордость при небольшом достатке - взрывная смесь. Высокомерие отпугивает неуверенных в себе мужчин, а гордость не позволяет оставшимся ( или рискнувшим ) ухажёрам быть прижимистыми. По- всему выходит, можно. Главное, чтоб в женщине была "изюминка".
Ольга Целищева
Мешает? )) ОБНУЛЯЕТ ))
нет, скорее они мешают разбогатеть
Николай Буть
Гордость это не утешение и не счастье, это данность, как форма носа. А богатство - что вы имеете в виду, золото, бриллианты? И почему вы думаете, что счастье возможно только в постели? Мне кажется, там его как раз меньше всего, может я ошибаюсь конечно...
Мешает - Счастье даёться - Покорным
Конечно, мешает, ведь это единственное утешение и оправдание для самой себя, что жизнь не сложилась, а за счастье надо бороться, значит переступать через себя и свою гордость, увы
>> Glamur Girl <<
Дмитрий Малодед То есть я должна была бегать за этим ментом что ли или как? - но я уже не люблю его - я люблю Мурада Аджи...а он слишком старый для меня...за что же мне бороться?
>> Glamur Girl << Вы сначала определите для себя, в чем ваше счастье, вполне возможно, что ищите не там
... как вариант... пользительный ответ в законах Армагедона... и вспомните своих бабушек которые мудро советовали вам благодарить Бога за посланные вам испытания...
А кому вам показывать это: 4-ём стенкам?
Дмитрий Малодед Опять никакой логики, обычно гордые наоборот всеми силами скрывают свою гордость, а уж тем более никому не демонстрируют, и меньше всего тем, от кого зависит их счастье. Убейте меня, если я не права.