Философия

Воспитание. Почему дети вешаются?

У вас тот кто заканчивает школу, надо его куда то отправить учиться. Отправить заграницу как это делают чиновники или министр образования - вы не можете, у вас нет на это денег. Предвидя все это вы порешили что - надо чтобы ребенок сам поступил в ВУЗ, своими силами, или начал работать на нескольких работах, подкопил денег - заплатил и поступил. А ради того чтобы он сам поступил, ему пришлось быть в основном дома, улица способна подпортить ему жизнь, - так вы порешили.
Все вроде логично, правильно, но есть моменты таковые которые вы упускаете. Ребенок который вырос под опекой, войдя в мир насилия и беззакония, попадает под давление и вынужден будет платить денег тем кто там рулит. И не в том дело что тот кто правит так хочет, а в том что с ним также поступали, и к тому же он прикрывается словом “это не я такой - это жизнь такая”, особенно это модно у русской молодежи, для прикрытия своего деяния которое выходит за пределы нравов и понятия.
Так что же не так-то? А все не так!
Армия - силы вооруженные, которые должны защищать границы от вторжения китайцев, которые не вмещаются на своей территорий, - живут не по уставу а по понятиям, которые имеют свое происхождение еще со времен СССР, когда недобор солдат послевоенное время вынудило правительство брать в ряды вооруженных сил людей с криминальным прошлым. Вот именно потому и получается что - ваше чадо имеющее моральное воспитание в духе праведного, попадая в атмосферу “беспредела”, которые творят люди по понятиям “урезанным” - или ломаются под систему или кончают жизнь самоубийством.
Конечно это не значит что надо всем начать перестать рассказывать сказки про то что Казахстан это страна имеющая корни еще со времен когда не было человечества, но и не значит что - надо изолировать ребенка от общества, лишая его возможности к адаптаций к себе подобными пусть и не совсем правильными по вашим нормам людям.
Да, сложно жить и развиваться среди тех кто не хочет “жить и развиваться” а хочет только “бездумно развлекаться”, но и так ведь - всегда приходиться выбирать “промеж”?
Хотелось бы отметить такой факт как - ребенок который вырос на улице, имеет большею способность к выживанию как в армий, так и в тюрьме, хотя в последнем случае обязательно будут интересоваться тем - как правильно он жил и под какой статьей он "попался".
И от двух вариантов “зомбирования” или как преподносят часто “образования” можно откосить, а это:
Армия - можно перевестись на альтернативную службу, ухаживать за престарелыми в доме престарелых или купить военный билет;
Тюрьма - деньги в Казахстане решают все, можно в крайнем случае вместо него отправить за решетку другого, желательно в резерве иметь варианты среди своих сотрудников, ну или есть вариант как крайний - психдиспансер, хотя туда тоже надо деньги платить через знакомых медиков.
Если вы думаете что у вас есть право на своего ребенка, вы правы. У вас есть право - оплатить все его расходы, но никак не убить, не бить, а далее - передать государству для его дальнейшей эксплуатаций на благо свое, безвозмездно.
Плодитесь и размножайтесь - на благо других!
Это - сказочная страна!
Общий посыл понятен, только вы уважаемый забываете, что дети не в лесу живут после их воспитания, а в обществе и чем больше человек похож на гражданина (т. е. специально заточенного человека для решения общественных проблем), и чем больше граждан в стране тем страна сильнее и успешнее, а те человеко-подобные обезьяны, что под пальмами лежат не могут назваться гражданами и из них и страны не получается, а в итоге они голожопые и дети их тоже страдают. Может быть на западе люди по другому свой патриотизм стране показывает, они не ходят строем, не поют патриотические песни, но их законопослушность и есть проявление гражданской отвесности и проявление качеств истинного гражданина государства, которое нам всем нужно в пример ставить. Они поэтому и живут соответственно … А нам всем какю-то свободу как идеал в 90-хх втюхали только не сказали, что это такое и поэтому каждый объезян понимает её как хочет, результат соответствующий граждан у нас очень мало, в основном человеки.
Инна Макаренко
Лучший ответ
вот.. билять.. министр обороны нарисовался..
иди там.. коз учи.. нерусь..
Сергей Грузин
Наверно, потому что родителей в своё время некому было повесить.
Бакыт Рамазан
Когда ребенок учится ходить при первом же падении родители бегут поднимать его. Так мозг учится ждать помощи со стороны. Однажды никто не укажет путь, не поднимет и мозг не зная что делать находит единственный выход. Уйти
у нас не казахстан ведь но вобще ценность образования упала.... да и в армии служат год... они не жаловались знакомые с сыновьями
некоторые вобще не хотят учиться.... они и так устраиваются
а по егэ счас везде документы подавать можно... я прям завидовала порой
т. е вот кто интересовался хотел.... медикам оплату снимают если они работают в медицине.... плохой диплом не беда... всё равн нашли хорошую специальность в питере... их там ещё уговаривали продолжить обучение
кто то вобще не хочет говорит я и так найду после армии мальчишки на корабли пошли да и девочки не хотят... ну находят молодых что не брать в коммерцию.... говорят мы больше чем с дипломами получаем
В детстве каждый мечтает стать АРТИСТОМ, а ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ
Расул Бигазиев