Выпил я как то с друзьями коньяк, а супруга в это время купила такой же и поставила в холодильник.. Утром, я точно зная, что мы коньяк с друзьями весь оприходовали, увидел его в холодильнике... Чуть башню не снесло, думал поехал батенька... допился...
Так вот, теперь это легенда.. в моей семье
Философия
Какие истории становятся легендой ?
Вызывающие дикий интерес.
Чаще всего всё, что связано с любовью, страстью и драмой.
Мне нравится вот эта:
В далекие времена, когда это было точно уже никто и не скажет, в том месте, где сейчас хрустальная гладь озера отражает небеса, была долина, сквозь которую протекала горная речка. Вдоль ее берегов располагались пастбища с сочной травой.
На этих пастбищах каждый день пасла коз прекрасная и юная девушка Рица. Она была единственной сестрой у трех братьев (Пшегишхи, Агепсты и Ацетука).
Братья занимались охотой, на которую отправлялись каждый день далеко в горы. Сестра вела домашнее хозяйство и готовила еду. Каждый вечер Рица со своими братьями собирались у домашнего очага за ужином.
Однажды братья собрались на охоту в дальние горы. Прошло несколько дней, а они все не возвращались. Рица очень скучала по братьям. Каждый день она ходила на берег реки и в ожидании их пела. Ее прекрасный голос разносился далеко по долине.
Услышали ее пение и лесные разбойники - Гега и Юпшара, звериная страсть вспыхнула в их сердце. Девушка очень понравилась им, и решили они ее похитить. Юпшара схватил Рицу и помчал ее прочь на своем коне. Девушка кричала и звала на помощь братьев.
Братья услышали ее мольбы о помощи и помчались вдогонку. Один из братьев (Пшегишха) размахнулся и метнул свой богатырский меч вслед убегающим разбойникам. Но меч не достиг цели, а вместо этого перегородил русло реки. Вода стала стремительно прибывать и затапливать долину. Всего через несколько мгновений на месте пастбищ образовалось огромное озеро.
Рица изо всех сил пыталась выбраться из цепких рук разбойников, но в один миг она не смогла удержаться на ногах и упала в озеро. Не смотря на все усилия, братья не смогли спасти свою любимую и единственную сестру.
Разгневанный Пшегишха бросил Юпшару в озеро, но его воды не захотели принять злодея и понесли его бурным горным потоком в море. Гега пытался спасти своего товарища, но вскоре и сам разделил его участь. С тех пор бегут две бурный реки Гега и Юпшара.
Братья не смогли вынести смерть единственной и горячо любимой сестры, и застыли высокими горами, вечно берегущими покой Рицы...

Мне нравится вот эта:

Семейные, бывает, если их преподнести соответственно и передавать по поколениям
С Новым годом)
Все.
Я начал ведать. С рождения Бога.
Видимо я упустил гугол гуглов лет. Рождение в бесконечности иных форм жизни.