Философия

Когда у вас происходят иллюзии и иллюзии чего?

Meruert Shuakpai
иллюзия обмана при просмотре ТВ
:) Кирилл Драгунов
Лучший ответ
Meruert Shuakpai Так это ж правда
Мир илюзорен
а какие должны быть?
Meruert Shuakpai Ну я тут не могу диктовать, собственно и не хочу
"Поэтому также существует Путь, когда Бога видят проявленным во всех Его творениях и почитают служением им. Однако обнаружение Чистого Бытия как Духа человека, Духа вселенной и всех существ — высочайшая и окончательная Истина, превосходящая все остальные уровни доктрины без отрицания их истинности на своем собственном плане. Такой является доктрина адвайты, недвойственност и, которой учили древние риши и более всего — Шанкарачарья. Это простейшая и в то же самое время наиболее глубокая суть конечной Истины, лежащей по ту сторону всех путаниц космологии.

Недвойственность означает, что только Абсолют есть. Весь космос существует внутри Него, не имея внутренней реальности, но будучи просто проявлением Абсолюта, который, несмотря на это, остается вечно неизменным и непроявленным.

Точно так же люди и события человеческого сна существуют внутри чело-века и не имеют реальности отдельной от него, ничего не добавляя ему своим возникновением и не отнимая ничего при исчезновении. Это значит, что Абсолют есть Я, Атман, космоса и каждого существа. Следовательно, разыскивая свое личное «я» постоянным исследованием «Кто я?», человек может осознать свою тождественность со Всеобщим Бытием".

© Рамана Махарши "Жизнь и Путь"
Важно иметь все таки почву под ногами, иллюзии без них никак, но они меняются, а главное должно быть неизменно
Meruert Shuakpai А что главное?
Да, собсна, больше исходят, чем происходят, а я, собсна, больше путаюсь в их отражениях. таска..
Alexandr Malanciuc
Meruert Shuakpai Не путайся
Иллюзии тебя о тебе
Dmitry Voloshin
От пьянки всегда гадко, но иллюзия умней .
?? ??
Meruert Shuakpai Иллюзия того что становишься умней?
Итересно посижу послушаю )
Иллюзия что за мной не следит ФСБ
Meruert Shuakpai Надо ли от неё избавляться?