Философия

Есть ли злой Демон злее сатаны

А Сатана разве злой?
Дмитрий Комаров
Лучший ответ
Религииозные вероисповедания и практики, разделяющие мир, представляют ценность только в этой мере. Часто они лишь увлекают и ослабляют ум и откладывают, таким образом, день освобождения.

Фактически, с этой точки зрения, искренний и серьёзный скептик может быть гораздо лучше, чем нетерпимый верующий — тот тип верующего, что не имеет здравого смысла увидеть, что все эти религии существуют для человечества, а не человечество для религий. Такой нетерпимый человек удерживает свои убеждения как подлинную Истину саму по себе, а не как нечто предварительное, к чему не следует относиться слишком серьёзно, как нечто такое, что, возможно, будет опровергнуто действительным переживаниием Истины, Истины, для которой убеждения являются только неким средством.

Так называемый скептик не является в действии
тельности скептиком, если верит, что существует нечто истинное и
что оно единственно имеет значение; можно с уверенностью сказать, что тот, кто предан истине, является наилучшим из всех преданных. Никакой преданный не заслуживает уважения, если ему не удаётся постичь, что истина есть полнота смысла и убеждения
следует удерживать как нечто священное единственно ради истины, и не иначе. Такой человек находится в гораздо худшем положении, чем честный и серьёзный скептик, потому что, прежде всего, он вряд ли предпримет исследование, обрисованное в мудрых книгах... (МАХА-ЙОГА или
ПРЕДАНИЕ УПАНИШАД
В СВЕТЕ ПОУЧЕНИЙ
БХАГАВАНА ШРИ РАМАНЫ
“КТО”)
Есть
Amid Babaev
Если долго повторять свой вопрос, применяя разные озвучки, трактовки и еще кое что, то ...и тогда не будет:))))
Разница да какая