Философия

Вы когда-нибудь задумывались почему демоны злые ?

Почему же их постоянно представляют в виде зла, в роли антагониста ? (фильмы, книги, даже в жизни)
Я лишь хочу сказать о том, что может это мы их такими сделали ? Сами сделали их них "врагов человечества" ? У всего должны быть мотивы и цель. Ведь если думать логически, у них тоже есть свои семьи, дети, те кого нужно защищать.. Просто может мы не поняли друг друга ?

Если что, просто мысли в слух, и с категорией "Философия" - я не ошибся.
зависть. жадность. гордость
Татьяна Борисенко
Лучший ответ
А дети у них кушать хотят
Заходит демон домой с гробом на плечах... Вокруг стола голодные дети и изможденная домашней работой жена... Ставит гроб на стол... Маленькая девочка демоненок... ---Опять консервы... Шоколадку хочу!
--Доченька где же я тебе посреди ночи в России негра найду...
Иван Кобецкой
Таков замысел Господа в процессе творения ..поддержания и разрушения Вселенной!

***На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа***
Алексей Тонких
Потому, что нас как и женщин - не понимают, и не стремятся нас понять.! - Чему радоваться - то!?
Светлана Мигда
Такими их выдумывают лукавые человечки .
Www.icn.kz Pegi.info
Сложный вопрос, для каждого из них по-своему.
Они решили, что круче бога, а наш мир дуалистичен, вот так и получается либо ты с ним, либо против
Ааз у Асприна в МИФах вовсе и не злой. Так, ворчливый, но с юмором и прекрасный педагог :))
Евгений *******
Ты наверное под демонами людей имеешь ввиду ???
Если заговорил о семьях ,значит люди .
Почему злые ???
Если думать почему ,можно умом повредиться .
Руслан И Юлдуз Греевы Нет, не людей. Просто почему у демонов не может быть семей ?
Ведь у всех живых существ есть семьи : люди, животные, птицы, и так далее...
Поэтому я предполагаю что у демонов тоже семьи есть...
Пусть это и немного странно звучит
Они обидились на бога иза этого у них появилась зависть. И они решили перейти на зло чтобы стать такими как бог.
N7
N@t@li 777