Философия

Почему люди злые?

"Не мы такие. Жизнь такая".
Анна Филипппова
Лучший ответ
Потому что бедные.
Galina Riemer
Потому что они - ваше отражение.
Они думают что в их бедах виноваты все окружающие
Cristina Rudicov
Это навязано извне.
Концепция мирового развития. Тезисы и перспективы: https://univer-u.ru/blog/koncepcija-mirovogo-razvitija-tezisy-i-perspektivy/#
Потому, что у них нет любви
Потому что несчастные
Михаил Лисов
не умеют вовремя остановить гнев
Kundyzai Almukhamedova
Потому что у палки - два конца. Трудно представить палку с одним концом...
И тебе лишь кажется, что злых людей больше. Будь так — этому миру пришёл бы кердык! Но ведь живём помаленьку!..

Не путай сосотяние-переживание отдельной дождевой капли с состоянием ливня.
Потому что вынуждены выживать.
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие
Ибо люди будут ЗЛЫ надменны горды злоречивы и тд Библия
чего-то хотят и не получают
от глупости....
Это дает успех и процветание
Они уверовали в свою непокобылимость
Ксения Берг
Потому, что их никто не учил любить, не смотря ни на что.
Inessa Venusta
Потому что у них мало серотонина в мозгу
Мы все несовершенны и допускаем ошибки или делаем то, о чем впоследствии можем сожалеть. Но есть разница между проступками, о которых сожалеем, и злом. Библия отвечает почему столько зла - " Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло." - Люди думают, что если их никто не видит, то им все может сойти с рук. В Библии не только объясняется, почему люди творят зло, но и содержатся обещания о том, что зла больше не будет.