Философия

Почему люди злые?

За последние десять лет, я не получил от людей ничего хорошего, только сплетни, возвышение на до мной, воровство у меня, клевета и усмешки, почему люди стали такими бездушными?
2Тимофею 3:1 "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей. 6 Некоторые из них хитростью п
роникают в дома и обманывают доверчивых... "
«Никогда раньше в мире не было столько стресса, беспокойств, уныния и боли» (Мохаммед Юнис, управляющий редактор Института Гэллапа).
Почему современная жизнь полна стресса? Разумное объяснение содержится в Библии: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1). В ней сказано, что причина стресса кроется в поведении людей и их отрицательных качествах: жадности, надменности, религиозном лицемерии, жестокости, отсутствии родственных чувств и недостатке самообладания (2 Тимофею 3:2—5). «Последние дни» закончатся, когда Иисус Христос начнет править всей землей как Царь Божьего Царства, то есть небесного правительства (Даниил 2:44).
Sweet Cherru
Лучший ответ
Демократия нонче. Это тебе не СССР.
Светлана Теплова А что, У демократии нет души?
Светлана Теплова Это накопитель положительных и отрицательных воспоминаний, как он работает я не знаю.
"От жизни собачьей собака бывает кусачей."
И давно обозначено, что как и в мире животных-выживает сильнейший и хитрейший.
Закон курятника, [погуглите при интересе):" Клюй ближнего, сри на нижнего, лижи попу вышнего!"
Всегда есть и хорошее
Один приходит в коллектив к нему все тянуться Другой придет одна клевета и зависть
А звери в лесу добрые или злые, а в джунглях... Мы в 90-х выбрали жить при капитализме, а это джунгли, где каждый сам за себя, а еще лучше за счет других.