Философия

Почему люди злые?

Почему множество людей злые и агрессивные?
Потому что идет борьба всех против всех. За ресурсы, интересы, и место под солнцем.
Елена Аяшева
Лучший ответ
Злых людей не бывает.
Все добрые.
от недосыпу
Ира Донова
Сбываются пророчества на наши дни: злые... люди и обманщики будут преуспевать во зле. Вместо того чтобы поддаваться отчаянию, думайте о том, что трудности, с которыми мы сталкиваемся, скоро закончатся.
Павел Уваров
От собак научились...
Оленька Ежова
На этот вопрос лучше всего смогли бы ответить эти люди... Но они очень злятся, когда их об этом спрашивают.
Люди находятся под гипнотическим влиянием со стороны бесов.
Возможно вырос в семье, где не было любви и доброты. И теперь принимает такую же модель поведения в обществе как норму.
Нариман Саитов
они не злые, они тупые
злые - те, кто сейчас делает им "перезагрузку" коронавирусом
Алена Клыпко
нехватка денег. нехватка добра. нехватка работы....
Vuqar Mirzeyev
Голодные вот и всё...
на самом деле нет. просто именно такое поведение бросается в глаза
это мы их видим такими.
Anatoli Petin
Тупость и немотивированная агрессия – это первый признак, что вы попали в стрессовую ситуацию, не контролируете её, и что вы не знаете как с ней справиться. На ответах нынче в комментариях полно неадекватных людей именно с таким диагнозом, немотивированное хамство, агрессия, отсутствие признаков логического мышления, негативные эмоции.
Для начала сам будь добрым со всеми вне зависимости от их поведения. Улыбайся, будь вежлив, люби этот мир и людей. И увидишь - что и их позиция и отношение меняются. А так это уже у всех давняя привычка - просто быть озлобленными, недоверчивыми, грубыми.