Философия

Наступит ли когда-нибудь Эра Милосердия?

Чингиз Бикенов
В ближайшие 200 лет нам это не светит. Посмотрите что происходит в мире.
Бесконечные локальные и гибридные войны. Цветные идиотские революции.
В кино одни фильмы и сериалы о богатых преступниках, мафии и ментах. В интернете огромное число невоспитанных людей, тыкающих старикам, сквернословящих чуть ли не в каждом предложении. Советская медицина вершина гуманизма по сравнению с современной. Когда под предлогам ковида закрыли все плановые операции для сердечников, онкобольных, на суставах. Стоматологии. Нет денег, не сделают операцию, не продадут лекарство.
Мечтали в 2000 г. полететь на Марск, а в 2020 получили всемирный локдаун. Домашний арест ради твоего блага. Радуйся гиподинамии и бойся штрафов за пробежку утром.
Shoty ===
Лучший ответ
Айжан Мырзаханова После Дня Господа
А ОН УЖЕ НА ПОРОГЕ
Во время 1000 летнего Царствования Царя Христа над землей
ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ как на небе
местами и не сразу.
А что это такое по ТВОЕМУ?
Zhanna Kanlybayeva
В Вашей душе? Когда позволите...
Остальные подтянутся как смогут :))) отважиться на это же, не раньше :)))))))
Надя Абрамова
никогда.. ибо думать и трудиться трудно.. а шалавой значительно легче..
Янусик Казанцева как же ты несчастен с таким ущербным мировоззрением, ай-я-яй
Эра милосердия прямо сейчас. Сравни со средневековьем и поймёшь, что я права.
S I
Александр Толстоухов Вне всякого сомнения, человечеству (некоторой его части) живётся сейчас лучше, чем когда бы то ни было, но "лучше", как мы понимаем, это лишь сравнительная степень, не означающая того, что все проблемы изжиты. Да и сравнивать со средневековьем можно по разным основаниям: да, люди в развитых странах уже не бесправные и безграмотные крестьяне, но за 20-й век в войнах погибло гораздо больше людей (как в абсолютных, так и в относительных числах) чем гибло в предыдущие. Не стоит забывать и тот факт, что во многих частях планеты продолжает вполне себе царить средневековье.
Да, это Сатья-юга, золотой век, но для Вас она может наступить прямо сейчас, если познаете себя.
пока амеры всех запугивают а европа прогибается-нет
нет
Вова Иванов
После Дня Господа
Об этом можно только мечтать ...
Да вряд ли такое произойдёт...
Это вы про индуизм? Ждать очень долго. Миллиарды лет или что то в этом духе.