Философия

Чем отличается влюблённость от любви??

Женя Круц
влюблённость, это когда готов за неё убить...
любовь, когда готов умереть за неё сам...
Кот Василий
Лучший ответ
Женя Круц А вот можете мне пожалуйста помочь. Я 4-5 лет влюблена в одного парня, мы с ним не очень то и общаемся. Иногда его забываю, тк видимся не часто, только летом, но бываю резко вспомню и снова всплывают эти чувства. Я заводила отношения даже, но ни с одним не было больше месяца, но я тоже очень сильно в них влюблялась, но это так быстро проходило, иногда даже противно после этого всего становилось. И у меня сейчас возникает такой вопрос, у меня всегда так будет?? Даже если я начну встречаться с тем парнем, то я также через месяц буду испытывать отвращение и все чувства пропадут??
Кот Василий не попробуешь, не узнаешь...
ты ищешь любовь, а находишь разочарования. они не оправдывают твои надежды, а это быстро надоедает...
истинная любовь, когда любишь не за что то, а вопреки всему...
дай бог, что бы она когда ни будь тебе встретилась и обязательно была взаимной, иначе замучаешься страдать...
Влюблённость - одно из биологических проявлений любви.
Гормональный всплеск, сообщающий особи, что от данного полового партнёра будет оптимальное потомство. Длится от нескольких дней до трёх лет. Затем перерастает (или не перерастает) в привязанность. Это более длительное и менее напряжённое для организма состояние, служащее воспитанию полученного потомства.
Ибрахим Юнусов
Влюбленность-это то, что ты чувствуешь. А любовь-это чувство нежной заботы о другом.
Кончил-влюбленность прошла.. а любовь-это когда три раза подряд..
Влюблённость - лёгкая форма умственной недостаточности при гормональной избыточности. Любовь - более тяжёлая.
влюбленность без тормозов, любовь все же подразумевает какой-то расчет или разум.
Все считают, что знают, что есть любовь, наломали много копий, но к единому мнению так и не пришли.
Не притендую на истину в последней инстанции, но думаю, что влюблённость это чувство в одном направлении, а любовь в обоих.
Любовь взаимная влюблённость.
Может это и не так, но я так думаю.
Максим Селезнев Да, смысл есть.
длительностью больше 3х лет
,.
,,, . . ,,, Koshak
Так же, как тело от души.
Это то же самое.
Nurbek Makambaev
Влюблённость - это дэмо-версия любви.
Каждая из нас желает влюбиться по-настоящему и хочет знать, как отличить любовь от симпатии и от влюбленности. Все мы любим по-своему, и понять какое чувство мы испытываем «любовь или влюбленность» на самом деле с одного лишь взгляда не всегда удается.

Мне помогло разобраться чем отличается любовь от влюбленности эта статья: https://plachu.net/pro-lyubov/lyubov-i-vlyublennost