Философия
Вы не можете дать ТО, чего у ВАС нет. У Вас есть ЛЮБОВЬ? И чем выражение "Подарить любовь" отличается от "Дать ЛЮБОВЬ"?
Дело в том, что в этой фразе, по видимому, речь идет о всеобщей любви: агапе. Именно так греки называли любовь к Богу и человек. Словом "фило", то есть, любовь в нашем понимании они обозначали обычную любовь к противоположному полу. Думаю, ваша фраза "дать любовь" или "подарить любовь" касается именно агапи. Если говорить о любви в нашем понимании, чистой и светлой любви к любимой или любимому, то ее не дают и не дарят. Она сама приходит туда, где ей хорошо. А если ей будет плохо, она уйдет...
Только словами!
ничем.... простая игра слов....
я скажу
дать - это отпустить без раздумий и навсегда
подарить = надеяться на отдачу, на равноценный подарок
ежедневно я отдаю миру всё, чем богата,
ежедневно я тружусь, пою, дышу, стираю, готовлю
и совершаю МАЛЕНЬКИЕ ЖИТЕЙСКИЕ ПОДВИГИ.. .
во имя тех, кого ЛЮБЛЮ
отдавая силы, время, талант
и только изредка я дарю это... ,
сконцентрировав там ТАЛАНТ, ЛЮБОВЬ, деньги и волю
ежедневно я отдаю миру всё, чем богата,
во имя тех, кого ЛЮБЛЮ
отдавая силы, время, талант
и только изредка я дарю это... ,
ни дать ни подарить ЛЮБОВЬ нельзя-! как же самому - то без оной-?
Любовью можно только поделиться и желательно в равных долях.
Любовь не собственность и её ни у кого быть не может!!))) Это вы имеете возможность упасть в её объятие и блаженствовать!!)))
Отдать тебе любовь?
- Отдай…
- Она в грязи.
- Отдай в грязи.
- Я погадать хочу…
- Гадай…
- Еще хочу спросить…
- Спроси…
- Допустим постучусь…
- Впущу…
- Допустим позову…
- Пойду
- А если там беда?
- В беду
- А если обману?
- Прощу
- "Спой" - прикажу тебе
- Спою
- Запри для друга дверь
- Запру
- Скажу тебе - "убей! "
- Убью
- Скажу тебе - "Умри! "
- Умру
- А если захлебнусь?
- Спасу
- А если будет боль?
- Стерплю
- А если вдруг стена?
- Снесу
- А если узел?
- Разрублю
- А если сто узлов?
- И сто…
- Любовь тебе отдать?
- Любовь
- Не будет этого!
- За что?
- За то, что не люблю рабов!
- Отдай…
- Она в грязи.
- Отдай в грязи.
- Я погадать хочу…
- Гадай…
- Еще хочу спросить…
- Спроси…
- Допустим постучусь…
- Впущу…
- Допустим позову…
- Пойду
- А если там беда?
- В беду
- А если обману?
- Прощу
- "Спой" - прикажу тебе
- Спою
- Запри для друга дверь
- Запру
- Скажу тебе - "убей! "
- Убью
- Скажу тебе - "Умри! "
- Умру
- А если захлебнусь?
- Спасу
- А если будет боль?
- Стерплю
- А если вдруг стена?
- Снесу
- А если узел?
- Разрублю
- А если сто узлов?
- И сто…
- Любовь тебе отдать?
- Любовь
- Не будет этого!
- За что?
- За то, что не люблю рабов!
Дарю Любовь - не требуя взамен
Ни ласки, ни заботы, ни внимания.. .
Попала птицей в виртуальный плен
И бьюсь о клетку недопонимания... .
Ни ласки, ни заботы, ни внимания.. .
Попала птицей в виртуальный плен
И бьюсь о клетку недопонимания... .
это не вещь, чтоб дать или дарить
Как можно давать или брать???? Любовь.. она есть или нет,,
Смотря в каком контексте, но вообще- "подарить" это когда без взаимности и с корыстным умыслом, а "отдать" это просто отдать.
У меня её нет
Может.. Дать-это Умом... А Подарить Сердцем и Душой. Как бы получается что первая-Она искусственная... а вторая Настоящая
В человеке есть ВСЕ. И любовь в том числе, просто ее нужно активизировать )
Не вопрос, а набор слов.
"Дать любовь"-ухо режет, и почти не употребляется, "подарить любовь"-звучит гораздо красивее, и более соответствует смыслу, который понятен всем и каждому...:))
Алина Бровченко
это справедливо только в конфетно-букетном периоде
а если я даю любовь младенцу и старику???
Дать - даже звучит как-то пошло...
подарить-это значит безвозмездно и бескорыстно сделать человеку приятное, а дать можно и взаймы, то есть скрытый корыстный умысел
Алина Бровченко
я с вами не согласна
дарю я что-то на др или праздник, юбилей
а отдаю каждый день и БЕЗВОЗМЕЗДНО - легко и незаметно
Любовь-любовь-любовь-любовь.... ммм, самое святое чувство на земле, даренное богом. Нужно просто любить, просто ценить ее. И не задумываться, что да как, да почему.
подарить можно 1 раз или больше незнакомым, а если дать то это надолго если не на всю жизнь уже близким людям.
Наталочка Князева
Дать можно и на какое то время, например, платье поносить.
Дать любовь - это быть рядом, находится вместе чувствовать друг друга, любить и заботится друг о друге, подарит значит дать и исчезнуть. Если у меня чего то нету, то в любом случае я могу дать надежду, ведь вы не знаете есть ли у меня - это или нет. И на ваш вопрос есть ли у меня любовь отвечу есть.
одно и то же
Дать любовь слишком пошло звучит
"подарить любовь" можно всем) и это дарит радость... когда ты даришь любовь ты и самому себе доставляешь радость...)) )
а дать любовь-это совсем другое.. .
да даже выражение "дать любовь" не имеет особого смысла.. .
а дать любовь-это совсем другое.. .