Философия

Как стать мудрее, не говорить чушь и не делать идиотских решений в жизни?

Ответ на Ваш вопрос есть в самой мудрой книге всех времён и народов: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро". (Библия. Иисус Навин 1:8).
Позволяешь ли ты Божьему Слову влиять на твою жизнь?
Ежедневное чтение Библии помогает нам следовать призыву: «Укореняйтесь... будьте непоколебимы в вере» (Кол. 2:6, 7). Однако, чтобы Слово Бога влияло на нашу жизнь, нам нужно размышлять над ним и применять изложенные в нем принципы (Евр. 4:12; Иак. 1:22—25). В Иисуса Навина 1:8 упоминаются три шага, содействующих плодотворному чтению: 1) Читать Слово Бога «день и ночь» (постоянно, регулярно, ежедневно). 2) Читать «вполголоса», что подразумевает читать в таком темпе, который позволяет размышлять и представлять в уме описанные в Библии события. 3) Стараться «исполнять все, что в ней написано». Следуя этим советам, мы будем успешны и будем «поступать мудро».
Дима Ремезов
Лучший ответ
Не верный вопрос. Верный вопрос такой:
- Как стать человеком?
Oльгa )
думать не спеша в делах и языком не молоть не подумав
"На всякого мудреца довольно простоты". Пояснение к пословице: "Любой, самый умный, мудрый, человек может допустить оплошность, нельзя знать все, всего предвидеть, предугадать, глупо мнить себя безгрешным, не ошибающимся в делах, поступках, суждениях, мнениях, идеях, тешить надеждами на безукоризненность своих свершений и мыслей."
Отпадши от Благодати, замените её Благо дарностью. И создайте лучший мир. Как
https://www.youtube.com/watch?v=SdDzqfiLEEM
Откладывать - лишиться
Со временем само придет))
Из перечисленного, возможно только "не говорить", с остальным сложно.
.
Берите кто хотите мудрость, я просто в дар вам поднесу.
Лишь умоляю, уберите, с ней жить я больше не могу!!!
Яд Мудрости вкусив однажды, глоточек этот проглотив,
и от неё, теряя силы, подняться больше нету сил ...