Философия

Как сделать сердце добрым? возможно ли это? Может тренировка специальная есть?))

Fedor Pinchuk
Есть такая тренировка. Это чтение Евангелия и исполнение заповедей.
Там сам Иисус объясняет как быть добрым.
Лунара Xайруллина
Лучший ответ
Есть рецепт - его долго варить надо...
Сердце всегда доброе. Проблема в уме, а не в Сердце. Медитируйте на остановку внутреннего диалога.
Goksel Gedik
Конечно есть и называется познание мира сего!! Познавая его вы научитесь любить все живое понимая его безысходность в окружающем мире!! Любя и понимая причины этой любви ваше сердце станет вечно горячим и добрым!! Первый шаг -Это понять и простить!!! Удачи вам!!
жизнь
Eduard Weinhardt
Представьте, что у Вас на ладонях находится человек, маленького размера, как мальчик-спальчик или дюймовочка, которому Вы хотите передать поток любви. Теперь ощущайте этого человека как стакан с водой. Как Вы будете заряжать воду, какие Вы ей скажите слова? Какие эмоции в нее вложите, чтобы потом Вы смогли бы эту воду с радостью выпить и исцелиться?
Человек на 80% состоит из воды. Мы влияем на людей своими мыслями и чувствами, структурируем воду в «стаканчиках на ножках» и люди структурируют в нас воду. Ощущайте себя аквариумом, в котором плавают триллионы рыбок – это Ваши клеточки. Ваше настроение, Ваши эмоции сразу меняют структуру воды в Вас, если пошел негатив – рыбки погибают, пошла любовь и благодарность – рыбки оживают.
возможно надо повысить концентрацию зеркальных нейронов для лучшей эмпатии, как вариант, но не факт
Мерей Алиев
Сердце можно сделать добрым, да!
Для этого нужно получить знания из Слова Бога – Библии об Единственном Истинном Боге и Его Сыне – Иисусе Христе, Царстве Бога и много ещё чего. Просто получить эти знания может любой человек, но применить их в своей жизни может далеко не каждый, потому что в этом сложном деле без помощи Создателя не обойтись:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:16,17)
впустить в [Его законный} дом Бога
___
?человеку это невозможно*(вы-боги!)